Воспитание детей
Вашего ребенка жестоко оскорбили ударил учитель при всем классе. На вашу жалобу директор
школы ответил что кроме выговора педагогу ничего не грозит, что он бессилен и ничем наказать учителя не может. Что нужно учить ребенка быть сильным духом и не реагировать так остро на критику. Ваши действия? Да, ученики класса запуганы этим педагогом и свидетелями быть отказываются и говорят только "за глаза"
собрать подписи с родителей и в прокуратуру
а почему не рассказывает - за что и почему Вашему дитятке досталось? ?
ведь ни один нормальный учитель .. просто так ребенка не ударит. .
да ещё и публично
так что нечего .. всё валить на педагога. .
займитесь своим чадушкой. .
да ещё и публично
займитесь своим чадушкой. .
Ничего себе ответ директора. Физические наказания в садиках и школах уголовно-наказуемы. А того что в суд подадут директор не боится?. .
Мне с первой школой не повезло, поэтому у меня до сих пор к учителям бывает проявляется настороженное отношение, хотя при этом я сама педагог, только не школьный, а дошкольный.
Учитель должен вести себя достойно и разумно в любом случае!! ! Если не может, тогда надо добиваться его увольнения.
А вообще, я бы из такой школы ребёнка забрала и директору бы высказала, всё что думаю о его школе.
Важно чтобы ребёнок учился в такой школе в которой и дисциплина есть, и учеников уважают.
А в школе в которой учителя доходят до анархии никакого образования не получишь.
раз директор тоже боится, надо писать в облоно и министерство образования, а также снять побои и в милицию: если есть видимые повреждения, то посадят вашего учителя
Мои действия? Пойду к директору ГОРОНО и накатаю жалобу; не подействует-пойду ВЫШЕ.
Бедный учитель! Ответить ничего не может, как и защититься. А тут и льют, и льют на него помои! Было бы что серьезное, директор живо бы прищучил учителя, а раз ничего не сказал, значит, ничего криминального и не было. А сыночка своего нужно воспитывать. А то он сейчас учителей с дерьмом смешивает, а через несколько лет с мамашей то же самое делать будет, если не хуже. Будет в глаз давать - и ведь будет прав! Как его "воспитали", так и будет себя вести.
Прежде чем кого-то обвинять, на себя посмотрите и на своего оболтуса невоспитанного.
Жалоба в РОНО решает все проблемы и с учителем, и с директором. Даже если не будет свидетелей.
плдать в суд, забрать в другую школу, "поговорить" с педагогом по взрослому, с большими дядями при учениках иль в тет а тет обстановочке. И напомнить что у него тоже есть близкие, и вряд ли он хочет подобной ситуации с кем то из них.... я видать жестоко ответила....
Да, видать хорошо достал ваш ребенок учителя. Мои деййствия? Я бы по мордасам дала ребетенку, за то, что неуважительно относится к учителю, и вообще к взрослым. Учитель тоже человек, и у него, как и у любого другого, есть предел терпения. Тут уже неважно, педагог, или слесарь. Надо воспитывать своих детей, а не жаловаться на учителей, чтобы потом не плакать от руки собственного дитятки. У мамы есть знакомая, с сыном которой мы еще в садик ходили. Она еще там хотела всех воспитателей пересажать, потом доставала учителей и директора, все виноваты, кроме ее сына. Учится пристроила за деньги, только он и первую сессию не сдал. Работать не хотел, правда в 18 лет бабу с ребенком привел к матери. Их потом куча была, сейчас с очередной живет и с матери деньги требует, а если не дает, просто бьет ее и все. На все причем, даже на сигареты. А она их кормит, одевает, хоть и пенсионерка, работает. И все удивляется, почему такой вырос.
А я бы в милицию написала заявление. А если бы не помогло, то муж бы поговорил с ним вечерком.
у меня как раз такая ситуация и была.. . некий недопедагог пытался сделать моего сына правшой при помощи оскорблений и металлической линейки. директор оказался адекватным, а учитель как-то сразу стушевался, когда пришлось иметь дело не с ребенком, а со взрослым, который оказался на голову выше и по понятным причинам вне себя.. .
короче говоря, учитель уволился по собственному желанию...
А за что учитель так его? Почему не написали? причина, видимо, не записочки и самолётики?
и сколько лет ребенку?
В мин образование и прокуратуру.
дождаться вынесения трех выговоров данному учителю по похожим причинам - после этого должна последовать более жесткая мера наказания
А без свидетелей нет смысла обращаться в полицию? Тогда только адвокат. Но наказать такую тварь надо
будет строгий выговор учителю
не надо никаких мужиков, зачем проблемы, лучше заявление в милицию, пусть разбираются, опрашивают свидетелей. Надо защищать своих детей, дело очень серьезное. Странно, что директор этого не понимает.
А что тут сделаешь, в школу другоую переведите -ребенку так будет спокойней, а с учителем я бы сама лично пошла разбираться, сволоч
заяву в полицию пишите, органы опеки и попечительства подключайте, фиксируйте побои в поликлинике-если ничего не поможет, то поможет темнота и тёмный переулок... дети это свято.
Не говорить, а писать. Директору, в гороно, далее по инстанциям.
В суд!
Думаю, перевести ребенка в другую школу, больше выхода не вижу.
это россия. ввести расстрел за все преступления - всё измениться
у вас что мужика в семье нету? пусть решит вопрос силой
Ага, всем здесь собравшимся выдать ручки, бумажки- пусть строчат жалобы в оон, богу, на луну. Воспитывать надо своего оболтуса, а не горло за него рвать. И горлышко болеть будет, и оболтус лучше не станет. Никакая прокуратура потом не поможет, когда в обезъяннике будет прутья раскачивать. А пока марайте бумагу, выливайте ведра грязи на учителей. Тут государством не возбраняется, даже поощряется.
Написать заявление. А если в прокуратуре не отреагируют, то врежьте учителю на педсовете и будете в расчёте.
если ударил, я бы в полицию наэрно пошла бы.
Написать в прокуратуру.
Я так понимаю учитель мужчина? Устройте ему тёмную :D ну или заявление в милицию)
жалуйтесь в вышестоящие органы. Такие люди не имеют права быть учителями. Я бы убила за своего ребёнка. Как этому так называемому 'учителю' не стыдно.
я бы этому учителю такую жизнь устроила! Своего ребенка никому не дам в обиду. А для ребенка это, конечно травма психологическая, и если он не сможет после этого адаптироваться в этой школе, то необходимо перевести в другую. И добиться увольнения того препода.
Первое правило педагога "не навреди! ", а если он его нарушил, то ему не место в школе.
в той школе в которой я работаю и в которой учатся мои дети, присутствует дисциплина, поэтому и ученики ведут себя нормально, и учителя никого не бьют.
Я бы даже не хотела чтобы мои дети учились в такой школе. Ищите другую. Обстановка в школах бывает разная. От отношения директора и умения управлять людьми зависит уровень самодисциплины педагогов.
какая школа? лето на дворе, сейчас у всех каникулы!