Воспитание детей

Стоит ли ругать ребенка за ничего неделанье в школе, если учителя с 1 класса делали все чтобы он ничего не делал?

Может сказать учителю, что приму меры, а ребенка не пилить, а исподволь помогать. А то у меня подозрение, что учителя накосячили в свое время, теперь не справляются с ребенком и спят и видят как бы от него избавиться. А почему я должна им в этом помогать?
Учителям не помогайте. Помогите своему ребёнку!
Юля Котова
Лучший ответ
Я бы наверно поискала репититора и сменила школу.
почему-то детям хороших мам всегда попадаются плохие учителя.. .
не замечали?))
Простите, а Вы с ним справляетесь? Если да, то постарайтесь ему помочь. Мой ребёнок как-то вычитал очень хороший афоризм и я думаю он ему пошёл на пользу - Каждая мама знает чей ребёнок самый лучший. Это после того как одна наша общая знакомая расхваливала его одноклассника какой он у неё умничка, а учителя у нас в школе все сволочи занижают ему оценки.... Косячат Ваши учителя или нет я не знаю, но если бы Вы были на месте учителей, то наверняка совершенно другими глазами смотрели на своего ребёнка...
~>Соньк@ 100% Single<~
ругать не стоит однозначно.. . надо помогать (ребенку) и искать мотивацию
интересно, а что ж вы смотрели, как кто-то с ВАШИМ сыном косячит? И судя по вопросу, ничегонеделанье у него по наследству. Извините за грубость, наболело!
Карлыгаш Конырат я была практически отличница в школе и в универе, до сих пор обожаю читать, сын это ненавидит,
А что учителя всему классу накосячили? И почему вы свалили всю вину на учителей, может вы слишком спокойно жили, пока ребенок в школу ходил? Это вы должны были сделать все, что бы ваш ребенок учился и ему было интересно. А учителя работают с целым классом и за 45 мин урока невозможно всем дать индивидуальный подход, который вы можете дать сами.. . в прошлом- учитель нач. классов, в настоящем мама 14 летнего сына, который учится на 4 и 5 и знает, что я его всегда проконтролирую....
Карлыгаш Конырат учительница с 1 класса не хотела, чтобы мы ходили в эту школу - она меня обрабатывала, она ребенка долбила до 2 класса, пока в 3-м классе он не стал сжимать кулаки, сказал убью учительницу и подожгу гимназию, учительница после этого стала искать подходы к ребенку, к 4 классу они стали нормально друг к другу относиться, а вот ненависть к учебе осталась
За детей ответственны родители и не стоит всю ответственность переваливать на учителей, даже если они и виноваты в чем-то, то все-равно спрос будет с родителей
Аня Лырчикова
не надо все сразу валить на учителей, за своих детей гораздо большую ответственность несут родители
я - не учитель
может, школу поменять или класс хотя бы?