Я, в начальной школе, в среднем, все уроки за 1,5 - 2 часа делал. Но задавали реально много, больше чем в параллельных классах. Может даже так же, как и вам.
Так и у нас также, помимо одних учебников была еще куча разных прописей и задачников. Как вспомню этот ранец, который весил больше чем я сам.. . в общем, хорошо, что я уже не учусь.
Школа, кстати, тоже обычная - "Средняя школа".
Воспитание детей
Сегодня с сыном в 1 классе делали дом. задание 4 часа почти. это нормально? школа россии. -обычная школа
идиоооо
первый класс - вообще должен быть игрой и привыканием, главное - сплотить учеников, тогда они друг от друга учатся тому, чего в одиночку никто из них не постигнет
и не в задачках дело....
Зависит от ребенка.
Сужу по своим. То, что сын делает долго и нудно со мной, дочка делает быстро и незаметно для меня.
У самой в школе какие оценки были?
и у меня сын в первом классе и тоже обычная программа школа россии, дети то разные вы это учитывайте.... я со старшим вообще не делала ни минуты-он сам все, а с эти сидим долбимся... нервов нет
Ну и зачем вы его мучили? Что там уж такого серьезного? А потом удивляетесь почему ребенок не хочет учиться. Это должно быть игрой, если видите, что много задают, идите в школу. У нас дочки еще с первого класса в музыкалку ходят, когда бы я с ними еще по четыре часа занималась, они бы у меня упали сразу же.
Многовато для первого класса.
Со старшим также было, а с младшим горя не знаю, сам учится на отлично и быстро уроки делает, на всё про всё с полчасика уходило и уходит)) А вообще уже прикол такой есть-Хочешь понять, что ты полный дурень с двумя высшими образованиями-выучи урок по математике с ребенком за 2-й класс))
ппц еще 10 лет так если повезет!
не знаю, какая сейчас программа, но я, когда в первом классе училась - бывало и больше 4 часов уходило.
Ой, я поражаюсь.. . Я как слышу такое, так волосы на голове седеют. . Мы в школу не ходим, но из садика нам "алфавит учите, учитесь читать, считайте" Это полный ппц. . Я всё это учила в 1ом классе....
В первом классе не должны на дом задавать, вроде.. . А почему он сам не делает - я в первом классе за полчаса всё делал, не считая прописей, сам, без мамы, она лишь под конец проверяла.
что за задача? что то сильно сомневаюсь что нынешняя система образования мощнее Советской...