Воспитание детей

Сегодня с сыном в 1 классе делали дом. задание 4 часа почти. это нормально? школа россии. -обычная школа

Я, в начальной школе, в среднем, все уроки за 1,5 - 2 часа делал. Но задавали реально много, больше чем в параллельных классах. Может даже так же, как и вам.

Так и у нас также, помимо одних учебников была еще куча разных прописей и задачников. Как вспомню этот ранец, который весил больше чем я сам.. . в общем, хорошо, что я уже не учусь.

Школа, кстати, тоже обычная - "Средняя школа".
Ирина Масленникова
Лучший ответ
идиоооо

первый класс - вообще должен быть игрой и привыканием, главное - сплотить учеников, тогда они друг от друга учатся тому, чего в одиночку никто из них не постигнет

и не в задачках дело....
Инна Комашко
Зависит от ребенка.
Сужу по своим. То, что сын делает долго и нудно со мной, дочка делает быстро и незаметно для меня.
У самой в школе какие оценки были?
и у меня сын в первом классе и тоже обычная программа школа россии, дети то разные вы это учитывайте.... я со старшим вообще не делала ни минуты-он сам все, а с эти сидим долбимся... нервов нет
Ну и зачем вы его мучили? Что там уж такого серьезного? А потом удивляетесь почему ребенок не хочет учиться. Это должно быть игрой, если видите, что много задают, идите в школу. У нас дочки еще с первого класса в музыкалку ходят, когда бы я с ними еще по четыре часа занималась, они бы у меня упали сразу же.
Многовато для первого класса.
Со старшим также было, а с младшим горя не знаю, сам учится на отлично и быстро уроки делает, на всё про всё с полчасика уходило и уходит)) А вообще уже прикол такой есть-Хочешь понять, что ты полный дурень с двумя высшими образованиями-выучи урок по математике с ребенком за 2-й класс))
~*milledi~* ~*milledi~*
ппц еще 10 лет так если повезет!
не знаю, какая сейчас программа, но я, когда в первом классе училась - бывало и больше 4 часов уходило.
Ой, я поражаюсь.. . Я как слышу такое, так волосы на голове седеют. . Мы в школу не ходим, но из садика нам "алфавит учите, учитесь читать, считайте" Это полный ппц. . Я всё это учила в 1ом классе....
В первом классе не должны на дом задавать, вроде.. . А почему он сам не делает - я в первом классе за полчаса всё делал, не считая прописей, сам, без мамы, она лишь под конец проверяла.
Ир
Ирина
что за задача? что то сильно сомневаюсь что нынешняя система образования мощнее Советской...
Svetlana Frolova