Воспитание детей

Моя дочь не собранна, 3 класс, можем дом. задание делать по 8-9 часов. Подскажите, что делать?

о=) да я сама такая! там по телефончику поговорила. тут к холодильничку подошла, тут перед зеркалом повертелась, там в блокнотике порисовала, я права? АГА!
девочке план занятий помогите составить и скажите что так она больше и поговорит и покушает и поболтает если всё сделает ЗАРАНЕЕ! я вам говорю, я вот составляла список. а оптом вошла в привычку, вот только мне никто не говорил это. была личная необходимость, а вы помогите дочке а тов едь у неё иначе ни на что времени не будет!
Людмила Пермякова
Лучший ответ
У моей дочери была такая же проблема. Учительница посоветовала делать так: давать на написание письменного домашнего задания - полчаса, на каждый предмет. После этого тетрадь отбирать. Что сделала, то и сделала. Вы знаете, моментально стала собранной.
Значит, садитесь с ней рядом и следите, чтобы ни на что не отвлекалась, пока все уроки не будут сделаны. Иначе никак.
Юлия Свирина
Это ненормально, обратитесь к психологу и неврологу, возможно у девочки проблемы со здоровьем. А что она по 8-9 часов реально сидит уроки делает?
а как у нее с неврологией?
обратитесь к невропатологу - возможно назначат ноотропные препараты
нет смысла сидеть больше часа, в этом возрасте дети быстро устают и не могут сосредоточиться.
у нас та же история . но 8-9 часов это уже как то даже не гуманно. должно обязательно оставаться время и погулять и пообщаться со сверстниками.
Юлия Иллензеер
Та же история - терпеть... и не спускать глаз, все уроки выполнять от и до... затем все перейдет в качество, появится скорость... (наша отличница, все проверено)
Aselka Zhangurova
не хватает витаминов, от этого не может сконцентрироваться, Не ругайте, а витаминки подавайте, может еще и магния не хватает (как и всем практически)
витаминки, можно "глицин" посмотрите инструкцию в инете, и к невропатологу
Вообще-то, школьная программа рассчитана на каждого десятого ученика. Остальные же испытывают трудности с усвоением и все такое.
Нужно попытаться заинтересовать ребенка, сделать процесс приготовления уроков более приятным. Пересмотреть режим дня. Возможно, что ребенку нужно больше самостоятельности и меньше принудиловки. И практика показывает, что лучше всего определиться с любимыми предметами и сделать на них упор.
я был таким же. Когда столкнется с какой-нибудь важной ситуацией и поймет, что ей не хватает знаний сама начнет учиться.
"Примерно каждый второй из детей по тем или иным причинам не справляется с
темпами, требуемыми со стороны взрослых, и примерно каждый десятый явно
медлительнее остальных. Это может быть связано и с какой-то болезнью или задержкой
развития; но, как правило, это дети совершенно здоровые и, более того, часто весьма
одаренные. Таким увальнем, неуклюжим недотепой был и маленький Пушкин, и
маленький Эйнштейн. "Тихая вода глубока". Им нужно быть медлительными: в свое
время догонят и перегонят. Ребенок - не автомат. "
Запишите ее в несколько кружков сразу и составьте конкретный режим дня. При выполнении домашних заданий ставьте перед ней 10 минутные песочные часы, задавая определенное задание. Попробуйте, может поможет.
Попробуйте работу с "будильником".Заводите на 30 минут-потом 10-15 минут отдых, столько девочка в любом случае должна высидеть за столом. Но не просто высидеть, а сделать определённый объём задания-это устанавливаете вы (таково ваше условие!). Если ребёнок справляется-поощрите (игра вместе, а не материальное что-то). И не говорите ей только плохое, хвалите за малейший успех, тем более если ей так трудно собраться.
pobolshe otvetstvennosti vozlojite ne rebenka.moia toje v 3 klasse,sestru v sadik otvodit/privodit,v shkolu ezdit cherez ves gorod,v hudojestvennoe uchilishe,sesru kormit,edu gotovit poka ia na rabote,uroki delaet sovershenno bez pomoshi,sestru pisat" uchit,uborku doma delaet.nanek, otca,babuski-net,prihoditsa ei i seba nan"chit i sesrtu.i uchitsa otlichno,i na sport hodit soma i t.d.
Лена Тур
прежде всего займитесь собой а уж потом....
Записать её в какой-либо кружок - спортсекцию- музшколу. Времени мало останется на уроки, она будет делать уроки быстро. Эти меры дисциплинируют.