Воспитание детей

Дочь перешла в 3 класс. Ненавидит математику и учить не хочет. Как ее заинтересовать?

Alla Alla
Да никак, девочка - гуманитарий. Постарайтесь найти адекватного репититора, чтобы ей интересно было. Ну та, чтобы до конца школы дотянула, а там поступит по интересам. Заставлять не нужно, а то вообще отвращение к учебе будет. У нас такая же история!
Наталья Подлегаева
Лучший ответ
А я как математику ненавидела! И ничего страшного, зато биология и Русский были на высоте. Сейчас это важнее!
Никак, если ребёнок не хачешь то не заставишь, бери за ремень и выпори как следуй, и тогда будет заниматься... .
Деньги.. . =))
Nnn Nnn
это учитель виноват. Но попробуйте дома поиграть с ней в магазин, (так у моего сына в классе математичка с ними играла) . Дети носили упаковки от разных предметов, они "уклыдвали их на витрину и "торговали" - это значит, что одновременно и складывали, и вычитали, и умножали, и делили !
И моя в 3-й! Но математику, наоборот, любит. Честно говоря, многое зависит от учителя. В первом классе была одна учительница, во втором другая. Сначала мы очень переживали, что в начальной школе такой казус. Но потом, оказалось, что всё к лучшему. В первом классе у дочери была половина четвёрок, а во втором она стала отличницей, и учиться нравится. Попробуйте хоть на домашних заданиях сделать математику яркой и интересной - проговаривайте, изображайте, т. е. делайте работу хорошего педагога.
Нургуль Ш
вот мне недавно посоветовали делать следующим образом, помогает 100% вырежте 2 вида фигур любых, у меня сердечки и кружочки, если доча будет приносить 4-5 по математики вы давайте ей такое же кол-во сердечек например, а если двойки тройки то кружочков. а потом считайте чего больше, если больше сердечек то она мождет посчитать сколько денег у неё скопилось например 1 сердечко -5 рублей, а в конце года может купить себе хорошую игрушку или то что ей нужно
Ольга Луговая
Нам в школе учитель математики читала книжку про математическую страну "Удивительные приключения Полины и Нолика в стране Знаний" Найдите и почитайте ей. Там в игровой форме подаются основы математики .
....После ужина папа Пятьдесят позвал Нолика в свой кабинет.
– Понимаешь, сынок, – сказал папа, – есть вещи, о которых не принято говорить вслух.
– А почему? – спросил Нолик.
– Арифметические законы категорически запрещают деление на ноль, – веско сказал папа Пятьдесят.
– А почему? – не унимался Нолик.
– В результате получаются числа бесконечно огромные. Такие числа не живут в нашем Цифрограде, потому что они больше самых больших домов в городе.
– А где они живут? – спросил неугомонный Нолик.
Это бесполезно. Есть гуманитарии, а есть люди склонные тлк к точным наукам. Остается просто держать на контроле и помогать ребенку...
А никак!!!! если её это не нравится, то её пофигу на математику будет до 11 класса, как и мне до 9-го
Придётся Вам ещё раз пройти школьный курс математики.
А зачем? Ей эта математика.
Дорогая Сударыня, сколько вам лет? Что значит ребенок не хочет? Вы для нее не авторитет что ли, если да, то грошь Вам цена.
Есть слово надо.
Ирина Масёма
Предложите посчитать - сколько она сможет заработать денег к концу учебного года, если за каждую домашнюю работу ей станут платить 10 рублей, за 5 - 10 рублей, за 4- 5 рублей. за 3, 2, 1 - штрафовать в размере 1-2-3 у. е соответственно.
Думаю прикинув и взвесив, ребенок заинтересуется)))))
Mariana Balaban
Тыкать носом в тетрадку как котёнка с цыфрами и плюсиками ни к чему не приведуть . Чтобы заинтересовать к этому предмету приведите какой нибудь пример практический что бы было интересно и позновательно . Дйте денег на продукты и на мороженое и чтобы сдачи до копеечки назад вернула пусть практикуеться или ещё что то в этом духе.
А ребёнка и не надо принуждать! У него другой склад ума! Развивайте то что ему действительно интересно и нужно в жизни. Русский например, языки разные...
заинтересуйте таким образом: скажите"хочеш новый велосипед?? "(или что-то то, что ее интересаует) ; она ведь захочет, заинтересуйте ее (собственными деньгами) , говорите если у нее будут 5ерки по матиматике, вы даете ей по какомута каличеству денег, с моей сестрой помогло, ниже пяторки не получала))))
ну вначале тем что ей интересно например выучишь математику куплю типо то то.... или отпущу туда то.. короч как то так)))
конечно в игровой форме надо