Воспитание детей

Моя дочь матерится в 3 года как сапожник,как её отучить?хотя если честно,смешно когда она соседа дядю Ваню трёхэтажным)

Ольга Исаева
Просто перестаньте материться в её присутствии.
Елена Калинина
Лучший ответ
Как вам не стыдно, товарищ? как вы так можете спокойно об этом говорить? смешно ему. смешно вам будет, когда она в 5 лет напьется с дядей ваней и вас же розочкой от бутылки... лишать таких родителей надо. ужас.
Марина Долидзе
Ольга Исаева Спасибо вам добрая женщина,
вы открыли мне глаза!
Все дети в этом возрасте подражают окружающим!! Не обращайте внимания (не заостряйте) и все пройдет! !

ист: личный опыт! Двое детей!!
Представляю вашу семью, если ребенок в три года матерится.
Ольга Исаева а чё такого то?
а где ж она такие слова услышала.. .
....а когда тебя "построит" тоже смешно будет или сразу по губам.. .
теперь терпение и объяснять.. . и не смеяться когда говорит.. . что б она на публику не работала...
Внимания не обращать, пройдет.
ОК
Оля Кандыба
А надо? Мат кончится сам, если её жизнь измениться так, как она мечтает об этом...
Наверное никак.... Скорее всего она ведь у вас научилась, так что скоро начнёт обкладывать и вас
Ainur Ainur
Да какая разница сейчас или через 20 лет она эти слова знать будь, чем быстрее она поймет смысл этих слов тем раньше она начнет следить за своей лексикой и пресекать других, детям надо раскладывать все по полочкам да по коробочкам и не запретами нельзя и все вот ребенок и начинает думать почему нельзя
не обращать внимание и не смеяться, дети как губки
будете внимание заострять, еще хуже будет)
Инна Зотова
мой брат в 3 года тоже матерился. причем так: приходит в сад - сразу все познания выложит воспитательнице и спокойно идет играть с детьми. и так каждый день. само как-то прошло. хотя сначала как говориться и кнутом и пряником пробовали.
не надо было в присутствии реьенка матом ругаться-спросите теперь себя, как отучить?