из-за всякой фигни, но настоящая причина в том что она устала за день.
Как думаете это нормальная психика у ребенка, плаксивость из-за того что устал за день? Или это слабая психика у ребенка.
Воспитание детей
Дочь моей сестры 3 лет, вечером плакала, я говорю что случилось? - Даа она плачет потому, что устала. Она будет плакать+
нормальная реакция, нервная система ребенка слабее, чем у взрослого .
Нормально даже не для таких малышей.
Нормальная девочка и не нормальная мамаша. Ребенок в 3 года должен днем спать с 2:00 до 4:00 после обеда и вечером идти спать в 7:00 после ванны и ужина. За час до сна дома должно быть спокойствие и тишина. Нельзя играть в возбуждающие игры. Свет должен быть притушен. Мать длжна спеть перед сном тихую песенку. Не надо доводить ребенка до такой усталости!
в этом возрасте нормально, что ребенок капризничает, если устал, если много эмоций и тд
У неё ЗАПОР и она не может КАКАТЬ - поэтому и стала ПЛАКАТЬ
Никто просто так не плачет. Ребенку одиноко, обидно, что мать не занимается, не пожалеет ни разу, наверное, в течении дня наорала на нее или холодно отнеслась на проявление ласки ребенка. У нее болят душевные раны, человеку всего 3 годика, а уже страдает.
Она УСТАЛА ЕЙ 3 ГОДА!!!
Дети — это не маленькие взрослые. Поэтому важно быть реалистичными в своих ожиданиях и учитывать способности ребенка, а также пределы его возможностей. Часто, когда ребенок плачет, он тем самым умоляет родителей: «Посмотрите на меня!». В этом возрасте он еще не умеет облекать свои потребности в слова, а потому часто использует самый проверенный метод, который работал с младенчества – плач. Поэтому не переживайте, это абсолютно нормально для маленьких детей. Их психика только формируется. Даже в Библии подчеркивается, что детское восприятие отличается от взрослого: «Когда я был ребёнком, то говорил как ребёнок, думал как ребёнок и рассуждал как ребёнок. А теперь, став взрослым, я оставил детское».
Детский психотерапевт Барбара Браун-Макдоналд говорит: «Если ваш ребенок не ложится спать до 11 часов вечера, ожидая пока все домашние будут в сборе, то вам нужно пересмотреть распорядок дня своей семьи». Родителям советуется следить за тем, чтобы дети соблюдали режим — ложились спать и вставали в одно и то же время, даже в выходные. Это помогает выработать здоровый режим сна. Также дается совет, чтобы дети занимались перед сном одними и теми же делами (это может быть купание, игра, чтение книжки для малышей), не смотрели телевизор и не пользовались компьютером/планшетом/телефоном за час до сна.
Не надо было аборт делать