Воспитание детей

Дочке 3 года. Вечером заметили у нее начинающий ячмень...Посоветуйте что делать?

деткам ячмень мажут зелёнкой. Аккуратно так ватной палочкой касайтесь ячменя.
Евгения Костян
Лучший ответ
Ни в коем случае ничем не греть - аккуратно намазать веко зелёнкой. Во-первых, чесаться тут же перестанет, во-вторых, пройдёт за день-два.
Елена Квочкина
Я капала (правда себе) -альбуцид. По 1 кап. 3 р/д. Жжет.. . Но до ячменя дело не доходило.. . Капала при первых же ощущениях ( глаз чешется, печет).
можете смеяться, но мы дулю показывали.. . так неожиданно раз.. . и грели или яичко варили и потом его собаке скармливали.. . или просто тряпочку прогладить и приложить, пока теплая и так несколько раз.. .
а мазью тетрациклиновой или гидрокортозоновой мы пользовались когда у нас был "конъюнктивит" ох и зараза, хуже ячменя, да еще и инфекционное....
Жанна Петрова
Сколько я не плевала, не помогает, так и мажу Гидрокортизоновой глазной мазью и Тетрациклиновой глазной мазью 2 раза в деть 5-7 дней... (((
А с ячменем нас в садик не берут..
Нана Фемилс
У меня бабушка умеет нашептать что-то, она и у меня в детстве с глаз эту ерунду убирала, и братьям, и сестрам, и нашим детям до сих пор. Вот думаю попросить чтоб и меня научила.. .
А вообще ещё может помогать варенное горячее яйцо, завернутое в мягкую ткань.
У старшей была такая напасть. Прописали сухое тепло (не обязательно яйцо, можно тряпочку прогладить) , левомецитиновые капли и промывать от наружного века к внутреннему физраствором или настойкой ромашки каждый глаз несколько раз в день. Ни в коем случае не плюйте в глаз! Там и так зараза, не хватало еще чего-нибудь занести
плюньте в глаз, а лучше к окулисту, я поражаюсь, когда что то случается с домашним питомцем, его сразу к ветеринарам, а когда с ребёнком, то мы лучше у" дяди" спросим как лечить
можете верить можете нет. я своей дочке плюю, плюньте на глазик. я так же с вечера заметила, плюнула на утро все прошло.
Когда дочка была маленькая лечили пижмой. Такие кругленьние, как пуговки цветочки надо разжевывать. Горьковатые, конечно, но ребенок жевал.
Мне как и многим, наверное, грели глаз вареным яйцом, завернутым в полотенце, чтобы не обжечься, всегда помогало
слегка оттянув веко, очень аккуратно кончик ячменя йодом.