Воспитание детей

Дочке 3 года, волосы по плечи. Хочу сделать ей на лето короткую стрижку типа боп-каре. Посоветуйте стоит ли...почему?

Дочке 3 года, волосы по плечи. Хочу сделать ей на лето короткую стрижку типа боп-каре. Посоветуйте стоит ли...почему? Просто жарко очень, она потеет, а собирать не всегда дает-по настроению...
Майя Горева
Если ребенок хочет, в чем проблема тогда. У моей тоже длинные волосы, потеет сильно, особенно ночью. Волосы путаются, что не расчесать. Как заплетаться, так слезы льем. Поэтому нашли выход, я ее на лето подстригаю коротко, и ни каких проблем. За зиму они у нас опять вырастают, даже очень быстро. Пришли в парикмахерскую, им жалко было отрезать наши косы, так они сделали ей модную прическу,. Такая симпатяшка получается. Проблем летом ни каких, сама причесывается, спит ночью спокойно. Конечно сделать хвостики не получается, но от всяких там заколочек, бабочек, зажимчиков не отказываемся.
Екатерина Дрис
Лучший ответ
Майя Горева А фото с короткой стрижкой не пришлете?
Вы не у нас, а у ребенка спросите. Представьте, как она расстроится, если ее насильно постригут!! ! Не думаю, что стрижка решит вопрос с потением кардинально-может Вы тепло ее одеваете? Мы гуляем-майка+ шорты уже
Майя Горева И мы также гуляем. Она не против подстричься...Потеет когда спит, или даже когда просто чай теплый попьет!
Я своей тоже так отрезала, а потом страшно пожалела.
Тина Нова
Майя Горева а почему пожалели? я вот как раз и хотела услышать ответы тех, кто уже так делал? Разве волосы потом не быстро отрастают?
Тина Нова У моей почему-то плохо стали расти.
а где фото девочки чтоб сказать пойдет или нет
Марина Чорная
если не дает делать прически, то лучше постричь, а если резиночки, заколочки проходят, то не нужно, это же так красиво!!!!
Дана Жумабек
Если бы у меня была дочка наверное я бы постаралась ей объяснить красоту длинных волос, привела бы примеры из мультиков, или барби или каких нибудь ее подружек, просто у меня сынишка, ему 3,5, но одно я знаю точно, если захотите найдете слова и девочка будет девочкой. Просто. для меня девочки это - заколочки, резиноччки, кудряшечки....
Майя Горева Для меня тоже раньше так было. Но когда она не дает причесать ее не под каким предлогом....Нет и все...То я просто не знаю как донести до ее маленькой головки, что это красиво.
В этом возрасте можно спросить и мнение дочки, а хочет ли она короткую стрижку. Обычно девочки хотят длинные волосы, в садике по праздникам прически разные, ну и на каждый день косички, заколочки и тд. Не решайте за ребенка исходя из вашего удобства.
Наталия Nus
Майя Горева Она не против, даже хочет!
А я своей принцессе с года делаю прически, хотя вначале было 2 тычинки, 3 былинки. Сейчас ей почти 4 года, волосы по пояс. Очень любит различные прически, бантики, заколки. С опаской разрешает постричь челку! Головка всегда аккуратная. Это не занимает много времени, ведь рука то уже набита на всякие там колоски и букли. А красиво-то как!
Майя Горева Спасибо за ответ. Я вам очень завидую. Длинные волосы-это очень красиво, тем более когда они ухоженные. Мне кажется, что я никогда не смогу научиться разным там косичкам. У меня и хвосты почему-то получаются всегда с петухами....Уже думаю может книжку какую-нибудь купить. Вас кто учил всем этим премудростям с косами?
как она захочет, может она короткую стрижку хочет, а вы ее мучаете
Майя Горева Она раз говорит хочу подстричься, раз нет. У детей в таком возрасте трудно спрашивать. Часто их решение зависит просто от настроения!
Если потеет, то может заболеть! Даже отит может быть!
Хех.... лучше не надо!!!! длинные волосы-это всегда красиво.... А ей нужно просто объяснить что причесывать волосики необходимо.... Я с сестренкой так делаю ей почти 3
Майя Горева Объясняю, но она упертая как осел. Если не захочет, то никак не донесешь...
У меня стрижка каре, и всё равно летом жарко, лучше постараться приучить девочку причёсывать волосы каждый день утром, так же как мыть руки.
Юлия Качко
если не захочет делать не надо однозначно.