Воспитание детей
Дочке 3 года,в связи жарой не ест супы,каши и тд...Меню дня-колбасы,чипсы,кола,булки...Как поменять рацион?Всё лето так.
Ничего страшного - только вместо колы лучше бы компотики или морсы.. . У меня старший тоже такой. Стараюсь давать творожки прохладненькие и йогурты. Все полезнее.
Ну а догадаться не давать ребенку эту фигню сложно что ли?
Кто это меню придумал, тому голову оторвать не жалко будет.
Вот и вырастет у неё жопа шире вашей.
Лилия Тишкевич
Я вешу 50 кг!
это не от жары, а от неправильного воспитания...
Очень просто! Не покупать колбасы, чипсы, кола, булки!
И что самое интересное--люди воспринимают Ваши вопросы абсолютно серьезно...)) )
Разнообразьте рацион--введите Фанту.
Кола, колбаса и чипсы- бедный ваш ребенок. Вы ему готовите хронические заболевания на всю оставшуюся жизнь. К чему приучили, то и ест. Вместо колбасы куриные котлетки, вместо чипсов овощное пюре, вместе колы, разъедающей желудок-соки натуральные.
Ну вы даёте!?? ?
Моей дочке 2,6....тоже отказалась от каш, мяса (любого), любое.... из кур. яиц, рыбу тоже не ест.... но это не повод давать чипсы да колу... .
овощи, фрукты, йогурты, макароны, картошка, мучные изделия.... это наш рацион в данный момент. Убрала всё лишнее с её глаз долой (печенье, булку....), приходим с прогулки-предлагаю суп и сама ем суп.... дочка повыпендривается, а ведь другого ничего нет.... и присоединяется к трапизе.... (то что она категорически не ест-не предлагаю)
грустно, что, кроме шуток, действительно есть такие мамаши... .
приучают ребенка есть всякое г.... а потом жалуются))) ) смешно, честно слово)))) )
тогда хоть вопрос правильно формулировать таким надо "Я приучила есть ребенка колбасы, чипсы, колу, булки. Что теперь делать? "
моя тож, я своей пошла накупила пюре в банках, хоть полезнее выше указанного.. ест с удовольствием прям из баночек
Не хочет есть - не надо, я сама заметила, что в эту жару есть практически неохота, но только всю эту дрянь, в особенности чипсы и колу, замените на фрукты и соки.
не давай просто ей эту дрянь ...если конечно тебе дорого здоровье дочки
Уберите с глаз долой колу, чипсы и колбасу.
Жара здесь ни при чём, питание должно быть сбалансированным. А чипсы и колу такому маленькому ребёнку вообще нельзя давать. Испортите желудок на всю жизнь.
А, если бы сейчас такое СВЕКРОВЬ написала ---то такие бы были комментарии!!!!
Лилия Тишкевич
Ахахаахахахахахахахахахах)))))))))))))
Ребёнок ест то что покупаете Вы.
убрать срочно колу, чипсы, колбасы. Лучше уж булку с молоком дайте. А каши можно свежими фруктами украшать, вообще захочет кушать-с"ест. Не один ребенок при наличии еды с голода не умер.
С таким меню вашему ребенку гастрит гарантирован. Чипсы и кола - это вообще под запретом должно быть для ребенка. Да и колбаса - не лучший продукт. Варите ей ягодные компотики и кисели, легкие овощные супчики на курином бульоне, котлетки делайте. а менять рацион только одним способом - всю эту заразу, что вы перечислили, просто не покупайте. Поскандалит и привыкнет. Даже самую простую манную кашу можно украсить разными ягодками и фруктами, детям такие вещи очень нравятся.
Это всё ваша лень и отсутствие фантазии .Конечно так проще-чипсы, колу купил и напрягаться не надо. Бедный ребенок.
офигеть, ну ладно дать немного этой дряни но включать в ежедневное питание: ((((( ужас, портите желудок с детства: (((( давайте фрукты, овощи, готовьте холодные супы
не давать ей ни колу ни чипсы! ! я бы и в другое время года не дала, тем более в три то года
Кузенька, ну ты даёшь... Какие чипсы и газировка в 3 года? Она у тебя так весь год питаться будет, если будешь позволять...
Хорошая шутка....
Вопрос к мамаше: а кто ей эту дрянь дает. Это надо вообще без головы быть! трехлетнему ребенку давать колбасу, чипсы, колу.
А, почему не фрукты, овощи, творог, йогурт, соки? Именно эти продукты предпочитают есть в жару мои дети. Чипсы не покупаю даже 12 летнему сыну. Кола очень-очень редко, с 5ти лет. Колбасу в 3 года можно не чаще 1-2 раз в неделю.
Юморите, мама?:)) ) У нас тут серьезная тема :))))))))))))))))))- воспитание детей - обсуждаем само воспитание, горшок, отлучение от соски, баночное питание и памперсы, а вы тут нам про какую-то колбасу и чипсы:)) ) Это ж для нас, мам, как красная тряпка для быка. Я сама, признаюсь честно, повелась:))) ) Думаю, ну щас, что-нибудь эдакое напишу этой маме, которая трехлетку чипсами кормит, потом вспомнила, что сюда любят заходить из соседней темки Юмор. Добавьте в рацион еще майонеза для полной картины:)) ) И еще пару гневных комментариев вам обеспечены:)))
а Вы попросите ее поделиться с Вами чипсами и всем, что она кушает, и поделитесь с ней супчиком.. . мамочке ведь тоже чипсов хочется)))
Мне кажется, она соответствует вашему рациону. Природа, пиво, пикник.
совет от знакомого диетолога - обязательно один раз в день должна есть суп или кашу, иначе уже через несколько лет будут проблемы с пищеварением и желудком, гастрит, язва или алергия (покраснение) , которая высыпает на шее или чуть ниже рта. Как ребенка заставить подсказать не могу, детей нет))
У меня тоже плохо ест, но я даже и не думала о такой диете. Ребенку даю йогурты, фрукты, любит котлеты, компоты. Никогда не давала чипсы и колу, вырастет и тогда успеет попробовать.
уже с трех лет ребенка химией пичкают, но это еще не предел, некоторые "продвинутые" мамочки и вовсе умудряются затравить насмерть алкоголем своего малыша, куда мы катимся скажите пажалста?
Почитайте советы о воспитании детей на женском сайте
посади в прохладную воду и корми
Не покупать, чтобы в доме не было соблазнов! Баночное питание, тоже хорошо! Нарежте морковь тонко кружками и ПОДСУШИТЕ в духовке (но без масла, на фольге), вот и чипсы полезные! Кисель заморозьте в стаканчике от растишки (предварительно вставив палочку от мороженого), всё лучше, чем кола!