Воспитание детей

Дочке 3 года 2мес вопросик

Дочке 3 года 2 мес, мало себя может занять, или ходит вокруг меня и пытается меня вовлечь в игру, или ходит цепляет какие то предметы, играет с ними две минуты и оставляет где пришлось, много хочу или уже должна бы по нормальному по полчаса например рисовать, лепить и инрать сама? Как этому научить? Прошу поиграть самой говорит я не умею, я конечно тоже с ней играю, но один два раза в день, больше мне некогда, домашних дел всегда много и надо все успеть, помощников нет
Dasha Dasha
По полчаса проводятся занятия (в садике, с педагогом или воспитателем) для детей 6 лет, 5- летние дети занимаются 25 минут, 4- летние-20 минут, а вы от малышки хотите САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ на полчаса!
И откуда же ребенок узнает КАК НАДО работать с красками и карандашами, пластилином и т. д. , если ему никто не показал как это делается?
Найдите время, погуглите - есть масса всевозможных уроков с малышами, множество информации, сайты, посвященные раннему развитию ребенка. Занимайтесь хотя бы по 10 - 15 минут, обязательно ВМЕСТЕ, тогда у малышки и желание появится, и усидчивость. Она ведь Вас копирует - покажите ей КАК надо сидеть за столом, КАК держать кисть или карандаш, ЧТО может получиться, если оторвать кусочек пластилина и покатать, и т. п. Удачи!!!
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
А вы думаете только у вас такой ребёнок? Они почти все такие, которым нужно внимание. Редкие дети в таком возрасте играют одни. Моим внукам уже по шестому году и они одни тоже не играют. Если мы чем то заняты, то сажаем рядом и они нам помогают. Только так иначе никак. И играем вместе и работаем вместе. Единственное это если мультиком завлечёшь минут на 20.
Ольга Шарова
в детский сад отдайте
с ребенком можно целый день играть-ему это нравится, но ...попробуйте совместить игру с доиашними заботами-два в одном, потом, со временем, можно будет поручать какие то мелочи
Самостоятельности тоже надо учить. Педагоги, наверное, лучше подскажут, но, наверное, когда с ней играете, начните, пусть она сама в течении минутки-двух продолжит. Потом потихоньку увеличивайте время.. . И хвалИИИИте побольше, когда она что-то самостоятельно сделала