Воспитание детей
дочке 3 года. посоветуйте
дочке 3 года. очень плохо засыпает. никак невозможно ее уложить спать. днем хочу уложить не спит. засыпает кое как в 3 часа ночи. просыпается в 9 утра. что мне делать? успокоительные не помогают. может что посоветуете?
на ночь теплое молоко и мёд будет спать как убитая !! а днем более подвижные игры и побольше чтоб ребёнок уставал
не спите днем, гуляйте больше, телевизор исключить совсем (не включайте при ребенке), глицин 3 раза в день по 1\2т. Ограничить сладости и все печеное, сахар в чай не класть, пусть пьет воду или кисленький компот. Вечером можно рисовать, лепить, читать, играть с конструктором. Гулять перед сном.
Исключить дневной сон. И придерживаться режима.
Больше гулять, особенно перед сном, 19-20 ч. Приём пищи за 2 часа до сна и благополучная обстановка, проветривание в комнате.
успокоительный кому не помогают???? вам или вы уже их ребенку даете?
С утра как вышли на детскую площадку, так потом на руках сонную можете несьти домой - уматается, также и после сна, понятно дома сидеть - ребенка энергию некуда девать, вот и не спит
Гулять больше, заниматься спортом, днем меньше спать
ходить вечером на пешую прогулку и потом без взбудораживаюющих игр перед сном спокойненько лечь спать и послушать сказку.... а днем может ей уже и не надо спать... у меня сына уже в два года отказался спать днем, а племяш и в пять еще спит...)))
... а успокоительные... они бывает оказывают и обратную реакцию... а нас димедрол на детей возбуждающе действует...)))
Лорик Я
знаете она очень подвижная. шустрая. весь день прыгает. бегает. весь день во дворе гуляет. но спать вообще не хочет. хочу уложить ее она орет. кричит. пытается убежать из комнаты. сказки не любит.
Если стандартные меры : больше гулять, не смотреть ТВ, не есть сладкого, не играть в активные игры перед сном не помогают, то обязательно идите к неврологу. Нарушения сна нужно лечить.
дневной сон я бы не стала исключать, она мала еще.. можно не много сдвинуть его на более ранние часы.. со старшим была такая проблема, без невролога не могли решить эту проблему, главное попасть к хорошему.. пропил курс назначенных препаратов и стал спать.. ребенку надо помочь снять возбуждение, иногда своими силами здесь не обойтись..
Выматывать ее: больше играть, бегать, прыгать, вообще все, в чем нуждаются дети этого возраста.