Воспитание детей

дочке 3 года оформила в сад утром не могу отвести кричит и упирается, скандалит,воспитатели отдирают ее от меня!вечер...

А вот и не плачьте, уходя! Нет никакого издевательства и Вы ни в чем не виноваты перед дочкой. В нашем саду были ОЧЕНЬ хорошие воспитатели, так они говорили, что дети плачут, пока не переступят порог раздевалки в группу, потом СРАЗУ забывают, что им надо плакать! А утром молча ее одевайте и ведите в садик. В раздевалке скажите, что Вы понимаете, как ей грустно, пусть посидит у Вас на коленях, потом еще раз скажите, что Вы ее понимаете и уходите не испытывая при этом чувства вины. Все будет хорошо! А если хотите, могу скинуть Вам хорошую книжку почитать, называется "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
Gulzari Munduzbaeva
Лучший ответ
Света Панкратьева да пожалуйста скиньке книгу ..название мне нравится уже...как раз для меня
Да... Трехлетний ребенок, оказывается, должен понимать и спокойно воспринимать, что:
- маме, папе и бабушкам-дедушкам уже не до него;
- что он уже взрослый;
- что он должен работать наравне со взрослыми.. .
Бедный ребенок.
Над ребенком, действительно, издевательство. Она же у вас не кричит, когда ей хорошо? Значит, ребенку в садике плохо (одиноко, обижает кто-нибудь, да мало ли что ещё). Если нет возможности находиться дома, то потерпите, со временем смирится. Главное, чтобы вы уверены были, что с ней всё в порядке.
Знала я одну девочку, которая так измывалась над матерью ВСЕ ГОДЫ хождения в садик. То есть рыдала, пока мама не уходила на работу, а потом успокаивалась и становилась как все дети. И так каждый день.
Я не знаю вашу детку. Все бывает. Но может быть, что и впрямь все хорошо становится после Вашего ухода, и Вы напрасно мучаетесь. Попробуйте один день задержаться после прощания и заглянуть тихонько в группу через полчасика. Может, увиденное Вас и ободрит.
Ирина Лозицкая
Света Панкратьева "Знала я одну девочку, которая так измывалась над матерью ВСЕ ГОДЫ хождения в садик. То есть рыдала, пока мама не уходила на работу, а потом успокаивалась и становилась как все дети. И так каждый день."
ГОСПОДИ ЭТО ПРО МЕНЯ!!!!
она не просто хнычет и капризничает она делает вот то что вы написали всю фразу..единственное отличие не годы а 3 недели
я убегаю босая потомучто вынуждена заходить в группу и делать зарядку с детьми..итд...потом бегу и обуваюсь уже на первом этаже слыша как моя дочь орет что ее бросили
У моих детей тоже так было
Antonina Gritsun
Не переживайте. В принципе все правильно. Просто Вашему ребенку дома и с Вами комфортнее чем с чужой тетей в саду. Это значит Вы хорошая мать. Потерпите. Она привыкнет. Хотя мой сын до последнего не любил детский сад.
Это нужно пережить. Крепитесь. Трудно уходить, слыша плач своего ребенка. Обычно это проходит у детей в течение 2-3 недель. Пусть возьмет с собой игрушку любимую. Обьясните, что нужноМишку (или котика, или куклу) приучать к садику. Как же он сам без дочки там будет?. Пусть почувствует себя взрослой, ответственной за игрушку.
Света Авагян
стоит с ребенком по взрослому поговорить, рассказать какие у Вас дела, что надо Вам сделать, чтобы потом что-нибудь купить ей. дети в 3 года очень смышленые. удачи Вам!
Sona Gutlyyev@
Мой сын плакал в течение полугода, мы уже думали бросать работу и сидетьдома. Заведующая сказала, что он не детсадовский, после этого сын замолчал и стал ходить в садик без слез. До сих пор вспоминаем, а сыну 21...
Татьяна Фурман
А вы не спрашивали у нее самой, почему она не хочет ходить в садик?
Света Панкратьева спрашивала..она говорит что хочет..но только с мамой.
на вопрос тебе там плохо?или ктото ьебя обыжает она отвечает нет я гуляю с детками кушаю ..и тд. раскаживает что они сегодня делали итд
Есть такой термин "адаптация к детскому саду". Советуют таким детям проявлять повышенное внимание, давать в детсад любимые игрушки, но к саду приучать постепенно.
Дааа.... У меня тоже такое было!!! в садик я не хотела идти, плакала. Как мама придет забирать так я и не хочу оттуда уходить.... Маме всегда приходилось конфетку мне покупать)))) Но вы не подумайте, я сейчас не разбалованная
Думаю привыкнет. Все так начинали. Даже себя помню...
Мои знакомые приучали ребенка оставляя его на 2-3 часа и потом увеличивали время и так до полной адаптации, давая ей с собой её любимые игрушки
вам нельзя её водить в садик! если ребёнок так реагирует, значит к нему (саду) он не готов. если есть возможность посидите с ней дома ещё немного и дарите ей больше любви, ведь такие страхи не беспочвенны, это говорит о том что вы её что то недодали.
Валерия Куява
все будет хорошо.. немножко позже... привыкнет.
Не хочу Вас огорчать, но многие детки действительно давят на мамину жалость, а сами вполне хорошо себя чувствуют. Вы придите пораньше и посмотрите в щелочку, как она себя ведет или на прогулке из- за дерева понаблюдайте. Заодно посмотрите, какие воспитатели. Решение само придет. Даже если все плохо, можно попробовать садик поменять.
Попробуй просто утром напомнить ей что она говорила... Либо у меня соседка делала так! Брала телефон, записывала их разговор с ребёнком кагда он говорила что пойдёт в садик, а утром ей включала! говорила что мама будет очень плакать если она в детский садик не пойдёт. Или поощьряй её. Если в садик пошла, значит шоколадку или что нибудь другое. На ваше усмотрение. Мы делали так... ПОмогло!
Адаптация у детей проходит от 2 недель до 3 месяцев. Ведите себя ровно и спокойно, покажите, что дочери нечего бояться. На Ваше эмоциональное поведение девочка будет ревгировать также. Включите фантазию, оставляйте ей маленькие подарки в шкафчике, например от Лунтика, за проявленную выдержку. Главное помните, что ребенку тяжелее, чем Вам, ведь она не понимает зачем это надо и чем кончится. Терпения Вам и малышке!
Galina Galina
Не волнуйтесь у детей время адаптации разное! Детей которые "несадовские вовсе" очень мало. У вас все будет хорошо! Будте сами увереннее и поспакойнее отдавая ребенка. Все зависит от вас!