Воспитание детей
Дочке 3 года, наотрез отказывается идти в сад
В сад ходим 2 месяца (в ясельную группу) первые дни она с радостью ходила в сад, говорила что хочет еще. А в последнее время даже слышать не хочет ничего. Сразу начинается истерика, слезы, говорит что ее там обижают дети, а воспитательница вообще ругается. Я спросила у воспитателя что же там такое, и что за дети ее обижают. Она говорит что "нет, такого у нас не было, никто никого не обижал". Неужели она меня обманывает лишь бы в садик не ходить :( Что сделать чтобы она поняла что сад это необходимость, и перестала истерики закатывать? Ато сердце уже разрывается :(
Об отношении воспитателя к ребенку судят, когда ребенка ЗАБИРАЮТ из сада - чаще всего они довольные, играют и уходить не хотят. А то, что утром плачет - это судят об взаимоотношениях МАМЫ и ребенка-это они договориться не умеют. У меня ребенок три года ходит в сад, и до сих пор предпочтет остаться дома, чем идти в сад. Чему вы удивляетесь - ребенку с мамой всегда лучше и комфортнее. Наверное, сцепить зубы, и водить через "не могу". Ну и самим где то что то: вовремя спать укладывать, по пробуждению подкормить - что бы у ребенка было хорошее настроение.
я в свое время тоже в садик ходил со слезами, причем каждый день
попробуйте сменить садик
лишь бы в садик не ходить
если есть возможность - водите по полдня.
или вообще до 5 лет дома сами ребенком занимайтесь - результат будет гораздо лучше, чем в саду. а с 5 до 7 в сад походит - как раз к школе подготовится.
Мария Прудникова
К сожалению нет такой возможности. Нужно работать
Бывают моменты, что дети врут -оправдывая установки своих родителей, если его спросили- не как дела - а "кто тебя обидел" - я такое часто вижу, как родители, бабушки - особенно женщины, мы более конфликтные что ли - часто сами не слышат что уже зомбируют ребенка на определенные установки - и вот, как написала девушка воспитатель - ребенок уже врет. ю что не просто замерз - а прям окна открыли - уже понимает, о чем врать. Мой брат, например -врал влегкую и после, уже взрослым что то рассказывал -а мама моя кудахтала по каждому поводу)
Да просто пришло осознание того что сад не дом, ее там действительно врят ли обижают и тд, просто дома можно делать что хочешь, хочешь мультики смотри, хочешь играй, а в саду режим и никуда не дется, поэтому чего только дети не выдумывают чтоб дома остатся, тут все от вас завтсит, разговаривайте с ребенком и обьясните что в сад ходить надо, ну и терпите, она будет веревки вить ровно столько сколько вы позволите
дыма без огня не бывает, верьте своему ребенку! Ребенок может преувеличить, но совсем уж на ровном месте насочинять в таком возрасте-точно не может. А у многих воспитателей до автоматизма враньё отработано, профессионально.
Dilnaz Shuktaeva
На самом деле бывают и дети хитровыдуманные, которые дома ничего не делают, кроме как в компьютере торчат, а тут их надо же! заставляют на горшок ходить, ложку держать, штаны надевать! Не знаю, где вы живете, но у нас времена, когда воспитатель мог причинить вред ребенку ушли далекооо в прошлое.
Валентина Брезгина
Поспорить могу. я работаю не так давно воспитателем. на сон час всегда зимой окна закрыты. в один мальчик дома нарассказывал маме, что мы окна открыли и он замерз.
Разные дети бывают.
Мария Прудникова
там есть несколько детей которые каждое утро плачут, как только переступают порог группы. Но большинству мам нравится эта воспитательница, они прямо с ней на "ты"и обнимаются у когото уже второй ребенок к ней ходит. Хотя со мной она очень груба, на все вопросы отвечает с какой-то злобой. Это что личная неприязнь? Незнаю, но мамочки говорят что как воспитатель она очень хорошая...
мама говорила, пока меня в сад веля, я на всю улицу причитала, и она чуть не в слезах мена отдавала ))) мой сын тоже с таким ревом в саду оставался. а вечером забрать не могла - ну давай еще чуть-чуть, ну чуть-чуууть ))) но может и обижают. надо спрашивать что, кто, как.... в 3 года уже разговаривают дети, могут объяснить
Вряд ли она обманывает. У соседки похожая ситуация была. Когда перевели обратно в старую группу, все встало на свои места.
нас в такой ситуации спас зайчик который через меня передавал ребенку вкуснючки.
Воспитательница обманывает. Детский сад самое адское место на Земле - все это великолепно знают. Там каждый день проиcходят мордобои.
Людмила Карчинская
с чего вы это решили? сами лично видели?
Анастасия Вишнякова
а для меня и моих родных, детей, друзей -садик оставил самые трогательные впечатления. прям рай на земле, сказка
А воспитатель врать не может? Только ваша дочь может врать? У других мам спрашивали, что говорят их дети?
Мария Прудникова
такое бывает, обьясняйте каждый день что это ее работа, взрослые ходят на работу а детки в садик и школу
Мы тоже в 3 в ясли ходили. Перевела в младшую ходит с удовольствием. в ясли с ором на весь сад.
Для такого маленького ребенка это очень сложная интрига.
И я ни разу не видела воспитательницы, которая бы призналась, что сама обижает ребенка или, что при ней дети ребенка обижают.
Вы спросите дочку кто обижал, пусть имя назовет, как обижал и т. д.
Если бы ей там нравилось и было комфортно, она бы туда сама бежала.
скажите, что вам надо на работу, хотя ребенок маленький, не поймет. Пусть тогда папа отводит в садик, может, ребенку так легче будет. Ей же тяжело с вами расставаться, дети потом быстро перестают плакать и как будто не было тяжелого прощания.
Может у вашей воспитательницы рыльце в пушку. Поинтересуйтесь у мам может чужие дети тоже истерики начали закатывать в последнее время.
Моя дочь тоже вначале с удовольствием в сад ходила, затем стала отказываться, говоря, что там ее девочка одна обижает. Поговорила с воспитательницей, воспитательница сказала, что ничего подобного не замечала. Поругала ту девочку. Привожу в очередной раз ребенка в сад и вижу такую картину, что моя дочь сама первая лезет к этой девочке, естейственно эта девочка тоже начинает ее потом обижать. Вот друг друга так и продолжали обижать. Я своей дочке сказала: "Не жалуйся, сама хороша, первая лезешь к ней".
Верьте своему ребенку, вот что я вам скажу. Воспитатели и няньки часто детей обижают в отсутствие родителей. Не может ребенок в таком возрасте врать. Это значит было.
Практически все дети проходят такой период адаптации
Я тоже не любила туда ходить
Нашли компромисс
До 12 я была там
Потом меня забирали
Нашли компромисс
До 12 я была там
Потом меня забирали
мне 12 с половиной лет
в садик я пошла в 3 годика перестала ходить в пять
я незнаю как на счёт сада вашего ребёнка но сад куда отправили меня был отвратителен
нехочу хвастаться но тогда я было довольно самостоятельна сама одевалась правда в три года получалось плохо надевать голготки но приспособилась
кушала хорошо кроме гадкой же манки
но я это не просто так
в 4 года от воспитательницы я услышала "раз ты такая самостоятельная помоги им одеться"
незнаю как так получилось но в нашей группе оказались дети от 2 и до 5 лет
и я помогала одеваться и раздеваться всем детям в группе
потом на меня свалили обязанности по кормлению малоежек
а потом я уже вместе с уборщицей мыла спальню и игровую
а после произошло событие которое полностью отбило моё желание ходить в сад
моя мама то же особо не обращала внимания на то что я плачу и нехочу идти в сад
восновном это происходило когда например няня ушла болтать по телефону а на меня упала верхняя полка с игрушками и у меня была шишка на макушке
или вовремя
физ урока физкуьтурница отошла на " минуточку" мы ушли из класса и потерялись в здании
но в тот раз зимой детки напихали мне снега за шиворот и я слегла с ангиной
мама подала иск в суд
и нам выплачивали компенсацию
но как я лежала с темперетрой 41 градус и умерала я незабуду никогда
мамы которые пишут в коментах что ничего поплачет и пройдёт
перестаньте так относится к своим детям
мальчик плакал после дет сада его мама спросила у няни
оказалось он упал на кровать и ушиб локоть
она привела мальца домой помазала локоть мазью и уложила спать
ночью ехали в травм пункту него вся спина была синяя
оказывается он ударил не только локоть но и спину о жердь кровати
а нянька не посмотрела
кушала хорошо кроме гадкой же манки
но я это не просто так
или вовремя
мама подала иск в суд
и нам выплачивали компенсацию
перестаньте так относится к своим детям
а нянька не посмотрела