Воспитание детей
Сын 3 года в апреле идет в сад.С детьми из-за ряда обстоятельств общался редко,сдачи давать не умеет.Ему будет трудно?
В три года дети еще с ровесниками не играют. сидят каждый в своем углу со своей игрушкой. да и другие дети - не такие уж монстры.
вообще конечно трагично.. . что ребенок в 3! года в саду должен кому-то уметь навешать или будет забитым 8/
... никогда драться ребенка не учила, не игрушки бить, не людей. . в садике все в порядке, никто не обижает.. . особо шустрых посет воспитатель. Уже год отходил никаких прицендентов не было!!!
на улице пускай побольше гуляет со сверстниками. В саду сначала пусть побудет часа 3, затем постепенно увеличивайте.
Ему будет трудно только в плане сдачи давать не умеет. А подготовить можно, если будет делать зарядку по утрам. А научит его дратся - советую, но с другой стороны рано
Пипец! Сомали отдыхает.. . :(( Купите ему калашникова, что ли. . Вам бы самой к психиатору.
главное не в том умеет давать сдачи или нет, а в том может ли он общаться с другими детьми. имеет ли необходимые жизненные навыки. поводите почаще на детскую площадку что б ребенок видел других детей и играл с ними. а трудно всем детям даже очень общительным, ведь они попадают в иную атмосферу, где нет родителей и надо подчиняться какой то тете. стресс все равно будет.
Научите сами, а еще лучше отдайте в какую то секту дзюдо и т. д.
конечно трудновато будет, но привыкнет быстро к детям, главное что бы воспитателя хорошие были
всё будет зависить от воспитательницы и контингента детей.
в агрессивной группе он быстро научится и драться и материться. в спокойной группе бокс и дзюдо ему не пригодятся.