Воспитание детей
что делать если моего сына в садике бьет другой ребенок, а мой даже сдачи давать не умеет
Детям по 6 лет, бьет серьезно, сегодня в живот. Пришел из садика, там ничего не ел, и дома не хочет. Я в растерянности. Этому пацану я делала внушение при его матери, бестолку. Мой даже младшей сестренке сдачи не дает. Через год в школу. Этот мальчик пойдет в эту же школу. Ну даже если не он, другой найдется, кто будет обижать. Что можно сделать сейчас. Может к заведующей садика обратится.
Радовались бы что у вас нормальный ребёнок, а вы.... Запомните, те кто даёт сдачи рано или поздно начнут пробовать свою силу на более слабых! Это может быть годовалая сестрёнка, пятилетний сосед, потом щупленький одноклассник, девушка, старая женщина, древний дед.... НО ВСЕГДА это заканчивается одинаково. Он нарывается на ещё большую силу. А это уже опасно! Хорошо, если это случится в подростковом возрасте, или позже... Но знаю случаи, когда пятилетний ребёнок ( разумеется, с благославления папы, реже мамы) кидается давать сдачи обкуренному или просто пьяному подростку!!!! Или, ещё страшнее, группе десятилеток!!!! Представьте шоковое состояние ребёнка! Он прав! ( мама же учила, что так надо! ) А досталось ему! Хорошо, если не покалечат....
надо в секцию самбо отдать. Мужиком чтобы стал
Ольга Орловская
А потом компенсацию до 18 лет родителям и тому, кого случайно побьет неудачно
Просто Ян4Ик
что за чушь, у нас все дети в самбо занимаются, и никто никого не калечит, в этом и фишка.Мало того,что их просто стороной обходят,но и они знают,как надо дать,чтобы не покалечить. Если не научите сын защищаться, вырастет тряпкой и нюней.Дети сейчас злые и агрессивные
научите ребенка давать сдачи, иначе так и будет слюнтяем, а вы за него на разборки ходить
где ваш папа?
вообще то, надо учить детей постоять за себя, дать сдачи. а особенно мальчику!
1. побеседовать с воспитателем - ее задача оградить Вашего ребенка от драчуна. Любое происшествие в ее смену на ее ответственности. В случае непринятия мер - к заведующей и грозить милицией и судебным разбирательством
2 поговорить с родителями драчуна. Спокойно сообщить, что Вы фиксируете побои и обращаетесь к юристу и в суд
Очень не советую учить ребенка давать сдачи, он потом свою силу будет так же использовать на более слабых. Для начала обратитесь к заведующей пусть переведет вас в другую группу или драчуна изолирует. Далее можно написать на ребенка заявление в полицию (если ушибы видимые).
только давать сдачи !!!и пока этот малец не почувствует боль и страх -он не перестанет бить вашего малыша.
А ребенка срочно отдавайте в кружок -пусть учится грамотно драться -это ему пригодится.
на каратэ уже пора... возраст подходящий. . Мой пацан тоже не драчливый... его постоянно сестра двойняшка обижает.. . Но ему пока 2.6...вот как отдам на каратэ... никому не повезет)))
Внушение от женщин бесперспективно, в принципе. Мужик это должен делать! желательно страшенного вида! Ну.. . не с милым, бритым личиком. )))))) Мужской разговор, это мужской разговор.
Отдать на бокс
заведующая научит давать сдачи? нюню растите
У нас примерно такая же ситуация. Ребенок мой и мухи не обидит, а вот его обижают. Решила в спорт отдать. Впятницу пойдем на первый ознакомительный урок карате. А там посмотрим. И вы тоже думайте о спорте. И возраст у вас подходящий. А нашему еще 4г7 мес, но берут из за большого роста. Так что думайте.