У моего 11-летнего брата жутко болят зубы, он аж стонет. Но он наотрез отказывается идти к стоматологу, даже в платную, хорошую клинику. Никакие уговоры, предложения купить ему что-нибудь не помогают. Он ещё с детства устраивает истерики при виде стоматологической клиники.
Даже я сказала ему, что он умрёт, если не будет лечится - он всё равно выдал: "Пусть, но я к врачу не пойду".
Говорит, что боится.
Что теперь делать? За шкирку не потащишь - он будет драться, кусаться.
Воспитание детей
Мой 11-летний брат наотрез отказывается идти к стоматологу, хотя у него жутко болят зубы.
Зачем танцевать вокруг него?? ? Пусть сидит с болью. Припрет- сам побежит.
Ну и парни пошли ссыкливые...
В детстве совешили ошибку, видимо. попали к плохому врачу. однажды испугался теперь такое на всю жизнь. хотя. что там сейчас бояться? Ведь все обезболивают, даже обезболивающий укол!
Донести до его сознания, что сейчас 21-й век и боль и стоматологи уже не синонимы.
Лжет!
Если бы действительно СИЛЬНО болели, то бегом бы побежал.
Перестаньте обращать на него внимание. Игнор полный.
Лечиться не хочет? Значит, ЭТО не ваши проблемы.
Я придерживаюсь мнения, что все люди рано или поздно ломаются под пытками. Если подумать о вопросе зубной боли как о пытке, то самый простой способ подождать. Другой вопрос, что если проблемы серьезные, то они имеют свойство быстро усугубляться. Поэтому пусть родители тащат в клинику и там его вырубят и сделают что надо или как у них там с такими проблемами справляются. Он еще маленький и не понимает ничего, ответственность за него всё равно на плечах родителей, им и надо решение принимать, пока у него думалка не выросла.
Ага, я бы тоже не пошел в таком возрасте. А кто бы пошел?
Я думаю, пришло время Доктору Ремню взяться за дело.
1) Никакого ремня!!! !
2)Может есть возможность позвать домой врача-знакомого, чтобы он в неформальной обстановке поговорил издалека с мальчиком.
3)Взять мальчика в качестве сопровождающего для себя, а после того, как сами в кресле посидите-его туда аккуратно позвать. Понаблюдав за действиями врача в Ваш адрес, поймет, может, что все хорошо и согласиться сам, чтобы доктор просто в рот посмотрел, а там уже договорятся.... Как-то так....
Дайте ему по взрослому !! Мне самому 11 лет я к стоматологу пойду скоро! Ну скажите что ему придётся отказать от удовольствий сладостей и вообще после лечения лучше будет и к психологу сходить что за страх!! ! Всё))