Воспитание детей

как быть, если ребенок 8 лет наотрез отказывается ставить обезболивающий укол для удаления молочного зуба?

начинает реветь, а врач-хирург не ставит укол, если дите плачет
Алиса Няшка
если врач считает, что укол нужен, значит нужен. Дергающемуся ребенку укол не делают - есть вероятность уколоть не туда. Уговоривайте ребенка. Пообещайте ему чего-нибудь приятного.
Катя Варгина
Лучший ответ
Пусть рвёт так. Будет уроком ребёнку.))
Криsтинка Лычак
да молочный зуб и без наркоза удалить можно.. .
сейчас есть всякие замораживающие средства без уколов - ими просто смазывают десну. но они, конечно, гораздо слабее укола. врачу виднее, хватит ли этого для удаления молочного зуба...
А зачем Вы вместе с врачом вообще про укол рассказывали? Мой дочке сказал, что сейчас зубику дадут вкусного варенья, ей велели глаза закрыть. намазали зуб гелем. который пахнет клубникой, немного подождали и сделали укол. / дочь ничего и не почувствовала!
Галина Чубей
Моим какой то фигнёй брызгали и вырывали без проблем.
Молочный зуб и без наркоза можно вырвать.
Эрика Бекова
ну не знаю, все уж плачут, мы своему в 4 года удаляли, ребенок ничего и не понял, просто у нас была проблема вообще заставить его рот открыть, ничего-держали, открыл, так быстро сделал укол, что никто и опомниться не успел.. . и когда выдирали-тоже держали.. . ну а вообще, в 8 лет-то можно и уговорить.. . объясните причины всего этого...
Мария Гуцу
Есть же другие способы обезболивания. Не только игла.
пойти к другому врачу
дома привезать веревочкой и незаметно дернуть)) ) Мы дети советских времен все так теряли молочные зубы))))
******* *******
Я себе в детстве сама молочные зубы выдирала, а тут еще и с уколом.. . Да сам укол больнее будет, чем зуб дергать!
Ксюша Лынник
Есть такой Гель специальный. Помазать и все. Зачем укол? особенно если зуб уже шатается.
Vika Trufanenko
пойдите к другому врачу. моему сына просто побрызгали чем-то и вынули зуб. не плакал даже. тоже почти 8 лет ему. без уколов обошлись.
Аня Кривенко
Странно) ) Молочный зуб с обезболиванием? А мои дети без укола давали дёргать и не боялись совсем.
Подождите пока зуб сам выскочит, если очень надо - найдите хорошего платного врача, сейчас море разных вариантов. Не пожалейте денег - ребенок получит травму психологическую на всю жизнь. Пообещайте ему что - нибудь хорошее после вырывания зуба ( я своего на каруселях катала 2 часа, игрушки покупала) . С таким взрослым можно уже договориться.
Инна Пак
да и не надо укол. сам укол будет больнее, чем выдергивание зубика
отвлеките его чем-нибудь
Как быть? Не делать. Я, например, очень любил ходить в детстве к дантисту, чтобы мне удалили зуб! Мне процесс нравился. Там же у них какая-то прыскалка есть. Ну а если не понравится - будет уроком.
отвлекайте его а хирург займетця им