Расслабьтесь, пусть едят то, что привыкли. Никому это разнообразное питание не надо, как выясняется. Я Вам ссылочку брошу: РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ.
Себе ведь будете готовить картошку, вот и детям предлагайте попробовать. Когда-нибудь захотят!
Воспитание детей
как приучить детей есть картошку?наотрез отказываются?причина в том,что раньше их картошкой почти не кормили.
да и пусть не едят, там один крахмал, а у них мозги живые, зачем их крахмалить? Не воротнички!
Японцы тоже её не едят, зато какие технологии!
Пробуйте, если вам это так важно, сначала в супе, потом жареную, потом - котлетки из пюре, может и научите,
а есть же ещё рис и макароны, фасоль и гречка, зачем вам картошка... есть другие продукты... более полезные и нужные для роста.
бесполезно. . меня вот в детстве к икре красной не приучили.. . я и сейчас плююсь...
Пусть поголодают дня три четыре - потом можно давать даже сырую
Сделайте сначала какое нибудь оригинальное блюдо. ведь не только пюре можно приготовить.
Потихоньку подкладывать тертую куда только можно. Постепенно привыкнут.
Зачем? не нравиться, пусть не едят. У меня сын тоже не всё ест. А вы сами то наверное не едите, то что вам не по душе?
свари целую картошину, разреж на круги, вырежи из кружка к примеру контур цветочка, сердцевинку из огурчика, ИЛИ ИЗ ТАКОГО ЖЕ КРУГА СДЕЛАЙ МОРДАШКУ КЛОУНА.
Нужно просто научиться ее готовить!
Ситуация искренне рассмешила...)) ) Извините....))))