Воспитание детей

тут вопрос задавали, как привлечь папу к воспитанию. А если папа "никакой", наотрез отказывается с ребенком играть, в

футбол, хоккей, на коньках и лыжах мама бегает с ребенком, и вообще папик как бы в стороне... На больничный с ребенком отказывается, и пр.? Что тогда?
Nastya Ivanova
Не очень то это хорошо. Каждый человек ценит и бережет то, во что вложил силы, душу, и т. д. Вот и мужчины так же. Чем больше всего вложат в своих детей, тем больше будет к ним привязанность и вероятность того, что не бросит. А мужчин надо приучать к заботе о детях - потихонечку, по чуть-чуть, с самого рождения детей. Я так думаю.
Александра Мин
Лучший ответ
А ничего - ребенок вырастет и всегда будет это помнить. Может быть со временем у взрослого сына и отца появятся общие интересы, а может быть и не появятся. Мои дети так выросли. Младшая дочь однажды сказала отцу: "Я тебя в своем детстве не помню. В моем детстве была только мама! "
Ничего! Вы поторопились с выбором папы.
Газиза Штаева
та же фигня. Который год пытаюсь расшевелить, вместе везде вытаскиваю, чтобы контактировали. Прошу помочь с уроками-наотрез, не помню, не знаю и т. д. Так сын видит, ему обидно. Поэтому бросила идею из папы сделать ПАПУ! Ну не у всех идеальные отцы.
Ой, а мой насчет поиграть только за!!!! Иногда их успокаивать приходится!!!! А вот покормить и переодеть, и многое другое ..это мама!!!! Но мой еще маленький, ни в сад, ни в школу не ходим, посмотрим как дальше дело пойдет.
Это жесть какая-то!!!! Неужели им неинтересно!!!! Мой вот устает после работы, дети просят, папа, побегай за нами! А он, типа, щас я поиграю на компьютере! Но потом отдохнет и играет с ними, они по всей квартире носятся)))))
Да ничего, не заостряйте внимания. Такой уж папка вам достался. Если деньги приносит и вам не отказывает, то все нормально.
мужа можно заставить а в вашем случае вы сами виноваты плохо просили его у меня такое первые 3 месяца было он держать не мог лялю а теперь даже сам купает я без конца ныла ругала уходила в магазин и он привык а то что детей делать так мы мужики а как воспитывать так нет ...нужно настаивать просить оставлять их по чаще одних он просто побаивается что-ли вот и привыкнет как начнёт с ним общаться
Nastya Ivanova ЕМУ НЕИНТЕРЕСНО!!! Мне тоже неинтересно со шмакодявкой, но находим же занятия...
Таисия Горшенина при чём тут она сама виновата?!!!есть мужики которым дети ПО-РО-В-НУ!!! если б сама не столкнулась не поверила что папа так к сыну может относиться. а вы ---сама виновата!
сколько лет ребёнку? я вот папу сама заставляла играть со мной... не сразу получалось правда. но ведь ребёнку интересно всё, так что интересно папе, может приглянуться ребёнку. танчики, машинки...