Воспитание детей

что делать если жена наотрез отказывается рожать ребёнка? она пресекает все попытки забеременеть.

а может дело в том, что она не уверена в своем партнере, т. е. в Вас?
...banu...
Лучший ответ
Причины, по которым женщины не хотят детей. 1.Воспитание детей – это призвание, а у неё его нет. Несомненно, чтобы посвящать ребенку практически все свое свободное время, надо хотеть выслушивать бесконечные крики и лепет, убирать и готовить, играть с ребенком в мяч и дидактические игры, обучать его. Учтите, это ведь даже не хобби, которое в любой момент можно бросить и начать новое. Это вечная каторга, привязанность. Это, если хотите, своеобразная форма крепостной зависимости… 2.Карьера или ребенок .Женщины, которые меняют в этом сочетании «или» на «и» , рискуют подорвать здоровье или поставить крест на карьере. Ребенка-то никуда не деть. 3.Физическая боль. Мало того, что носить ребенка нужно 9 месяцев, а последние пару месяцев – это череда страданий. Нередки случаи, когда женщины не могут разродиться по несколько суток. И всякие осложнения впридачу. 4.Страх .Экологическая ситуация влияет на плод драматическим образом. Хорошо, если болезнь будет чем-то вроде аллергии, а если родится ребенок с умственными или физическими ограничениями. 5.Условия жизни такие .Когда живешь в стране с нестабильной экономикой, трудно испытывать уверенность в завтрашнем дне. А если такой уверенности и вовсе нет? 6. Редкий мужчина может быть опорой. 7.Да здравствует эгоизм? ! Наша жизнь так коротка и мимолетна. 1/3 жизни мы спим, 1/3 мы посвящаем работе. И только 1/3 остается для личной жизни. А если привнести в свою жизнь вечно орущее чадо, времени на себя не останется совсем. В любом случае надо разговаривать с партнершей. Или искать другую.
Наверное, стоило до свадьбы обсудить отношение женщины к детям. А если она их любит, но рожать не хочет - возможно, это страх, стоит сходить к семейному психологу
как что-слать на йух такую жену.
для начала надо бы узнать почему не хочет!
Так в чём дело найдите такую которая родит . Таких не мало . Очень странно что если женщина не больна не хочет иметь детей . Патология какая то
Если не хочет - значит у нее есть какие-то свои причины. Нужно бы узнать их и решить совместно. Через силу, конечно, не заставите.
Значит не хочет ребёнка.
но она же чем то агрументирует это? или просто нет и всё..?может она в вас неуверена. либо карьеру делает.. либо еще что..
Интересено, чем она это мотивирует. Зачем женились тогда?
Может она не может и боится в этом признаться