Дети отказываются от еды :
1 - когда сыты (не хотят)
2 - когда не вкусно
3 - когда болеют (нет аппетита)
4- не комфортно себя ощущают ( жарко, устали, перевозбудились и пр. )
Установите причину. И действуйте по обстановке.
Но никакого насилия, иначе добавится ещё один пункт - отрицательная реакция на прием пищи вообще (рвотные позывы во время кормления, всё, что съел -обратно и т. д)
Воспитание детей
Подскажите что делать если годовалый ребенок наотрез отказывается кушать
Но ведь в такую жару и взрослые отказываются от пищи. Скорее всего, ребенок закормлен. А детский организм сам очень хорошо умеет регулировать количество поступающий пищи. Ну, не будет же он отказываться от пищи год, месяц, неделю! Захочет есть (а это неизбежно) , сам к еде потянется и попросит.
Дети отказываются от пищи, когда они перекормлены, когда очень жарко и когда болеют. И не нужно в это время их насильно кормить. Единственное, в такую жару давайте побольше воды, и лучше, обычной не сладкой воды.
не насилуйте. подождите немножечко. видимо у вас тоже жарко, а в такую жару и взрослым не хочется кушать. если ребеночек не проявляет беспокойства, то не тревожьтесь. подождите немного и предложите позже кушать
увеличте промежуток между кормлением
главное не заставлять, утром не поест, в обед не поест, ужин весь слопает
не заставляйте его, хуже будет, жарко сейчас, проголодается поест
я тоже думаю что заставлять и кричать не стоит. когда проголодается сам (сама) попросит, а еще можно приложить немного фантазии в подаче блюда. Например котлетку можно не просто положить на тарелочку а сделать из нее настоящего монстрика типа крабика ( по краям котлетки засунуть полосочки болгарского перчика а майонезом сделать глазки). удачи вам
Советую брать еду на улицу, и вовремя прогулок не навязывая засовывать. Мы берем печенье, булочки, когда косточку с мясом. Только так все съедает. Другие мамаши даже умудряются и кашей покормить.
не че не делай не заставляй мой тоже не че не ест не переживай. Главное не заставляй и не кричи
Зубы видать лезут.... не заставляй
В этом ничего страшного нет. У меня такое было. Консультировалась с врачём - тот сказал, пусть голодает. Захочет - поймёшь