Воспитание детей
Ребёнок наотрез отказывается ходить в детский садик, постоянно твердит, что не хочет и ему там плохо..
чувствую себя, что насильно заставляю ходить,ломаю психику ребёнку, но с другой стороны он привыкает к самостоятельности.. на сердце тяжело.. что думаете?
У меня младший брат, такая же история, как утро так море слез и истерик.. . Перевели в другой садик и сейчас с большим удовольствием туда ходит и всегда ждет не дождется утра :) Совет - перевести в другой садик или же группу.
Татьяна Шнар
Спасибо большое!
Необходимо поговорить с воспитательницей и выяснить причину.
Не получается, обратитесь к социальному педагогу садика.
Нет его, значит функции возложены на заведующую. Решайте вопрос с ней "на дружественной ноге". Помните, что ребенку быть в этом коллективе не один год. Страданий не должно быть. Только радость и желание общения.
Татьяна Шнар
Радость и желание общаться! Спасибо вам !
ну жизнь тяжелая у всех, детсад школа работа, игрушки то он хочет получать каждый месяц, а в сад ходить не хочет
Татьяна Шнар
...вот.. и с вами тоже согласна, в жизни всякие ситуации и люди... нужно привыкать, не будешь ведь всю жизнь сидеть рядом с мамой..это уже ненормально и нарушение психики..
А я против того, что бы насильно водить в садик, когда это ребенку не нравится. Сама до сих пор садик ненавижу. Не всем детям нравится стадный образ жизни. Как работа уребенка, полчается детство отнимать у детей. А в сомастоятельности дет. сад не причем, этому можно и самоим научить, а не спихивать на воспитателей.
Татьяна Шнар
и я против того чтобы водить насильно, ведь пошли потому что думали ведь что ему там будет хорошо, что нравится будет на работу даже устроилась уборщицей и ради него, а вышло вот как
сколько ему лет?
Сколько он ходит в сад?
Надо докопаться до истины в любом случае, узнать причины
ПС прочла ваши комменты к другим ответам. только пошел значит идет адаптация, она может длиться до 2х месяцев. . Он привыкает. Ничего страшного, все дети это проходят
Сколько он ходит в сад?
Да многие дети не любят сад. Нужно утром вставать, тащиться туда, делать, что скажут.. . Дома-то понятно лучше с родителями, всё ведь только для него единственного, всё внимание ему, все игрушки его. Если б дело было в няньках или воспитателях, т. е. если б они его обижали, то ребенок так бы и сказал Вам и сказал кто именно, потому что это ребенок! Для родителей, конечно, удобен садик. Это дает нам возможность работать. Если есть возможность сидеть дома, то забирайте, конечно, из садика. А если это только лишь прихоть ребенка и на самом деле нет серьёзных причин не ходить в сад, то продолжайте водить. По моему мнению садик нужен, т. к это определённый жизненный этап.
пусть ходит до обеда пока, а там увидите как и что, а сколько ему лет?
Татьяна Шнар
четыре года, мы первый раз пошли, он с непривычки что ли.. но ему там не по себе, даже не улыбается... что же это за жизнь с насилием выходит... да, вот ходит пока что до часу дня
сходи к детскому психологу. при этом -же садике. мне реально помогло.
Татьяна Шнар
ходила конечно, она сказала, что ребёнку нужно адаптироваться, она же там для этого и работает...
Нстойчиво докопаться до причины отказа ходить в садик. Тогда и думать будет над чем.
моя тоже садик не любила. мне кажется что из-за того, что воспитатели там были хамоватые и общались в основном на повышенных тонах, а мое дите не привыкло к такому совсем. до сих пор корю себя, что таскала ее туда.
слава богу в школе все не так. тут уж нам точно повезло с классным руководителем - класс дружный, все нормально.
мне кажется нечего ребенка пытать с расспросами - там атмосфера не та и малыш не виноват, что ему там плохо.
Татьяна Шнар
да...
А сколько ребенку то хоть?
Татьяна Шнар
четыре года
постаратся объяснить ребенку, что ты на работу с утра и не кого дома не будет и если, что случится то, будет плохо. мне радители примерно таким макаром пытались объяснить )) помогло на крайняк скажи, что в детсаду развивают, хуть как то, дома будешь сидеть потом в школе тяжелее будет. др словами поставь цель ребенку. обычно сробатывает ...просто каждое чадо хочет, что б им гордились
Татьяна Шнар
Спасибо)))) столько всего говорю, говорюю..а он знай своё твердит.. Да и попробую им гордиться и хвалить что ходит, может это поможет.
Думаю, что если совсем наотрез отказывается-то что то в этом кроется. Нужно обязательно как нибудь выяснить и у ребенка (что его так отталкивает от сада), и у воспитателей. А затем сверить, взвесить всю информацию. И обязательно предпринимать какие то действия, чтоб ребенку было в садике спокойно, весело, ну в общем хорошо. А если невозможно будет добиться желаемого, то я бы на Вашем месте рассматривала вариант обмена местом на какой нибудь (не подалеку находящийся) дет. сад. Ведь если представить себя на месте Вашего ребенка-то это же ужас, ходить каждый день туда где все нагоняет на тебя страшную тоску. А именно может обижает кто нибудь частенько. А может воспитатель как сухарь очень строгая, и ни капли ласки для детей. В общем нужно обязательно все так сказать пронюхать. Желаю Вам чаще видеть улыбку своего ребенка.
Татьяна Шнар
Спасибо вам большое...!
Выясните причину, ест просто несадовские дети... Может рано ему в садик? Я своего в 2,2 года не отдала, а пошли почти в 2,7 и не жалею материнское сердце не обмануло поплакал всего 2 дня и ходит с удовольствием, но от меня не слышал он плохих отзывов о саде и рассказывали ему как там будет хорошо ему с детками!