Воспитание детей
Мамы и папы: является ли наличие дизбактериоза у ребенка противопоказанием для поступления в детский садик???
В интернете найти ничего не могу. Хочу ребенка отдать в частный детский садик на неполный день, дочке 1 год 4 месяца, у нее не долечен дизбактериоз, его вообще толком по-моему вылечить нельзя, мучаемся почти с рождения, каждые два месяца пропиваем курс лекарств. Может кто сталкивался, проблемы с детским садиком были?
нет, дисбактериоз не является противопоказанием для посещения детского сада, только в период обострения заболевания (когда у ребенка диарея, например) вас могут отправить домой. но вы же и сами, наверняка, ребенка в таком состоянии в сад не поведете. а вообще, по поводу дисбактериоза сильно не переживайте, со временем все нормализуется. у моего сына тоже был дисбактериоз, и точно так же пили курсами препараты практически каждые 2 месяца.. . каждый день давала ему кефир, живые йогурты, а потом купила закваску и стала делать ему кефир сама.. . сейчас и не вспоминаем, что когда-то была такая проблема....
Какая связь?? ? о чем вы?? ? можно, конечно, в сад!!!
противопоказанием не является и проблема эта возрастная.. всё перерастёт... не отчаивайтесь
нет конечно... он у всех есть в какой-то мере... при нонешнем всемирном травлении нас.... так че они гонят!!! и такого противопоказания в природе нет..
У моего сына то же самое с рождения, и хронические запоры пошли после, как следствие . но я отдала его в садик с 3, 5 лет и он почти не ходил, а начал только с 4, 5, а какая нужда так рано отдавать малышку в садик ???Побудьте с ней дома и пролечите все хорошо, и потом с возрастом все наладится .Моей девочке почти 3 года, недавно стала ходить в садик . так я с ней сижу дома . типа болеем, сердце кровью обливается ее водить ...и потом она плачет все время .
Екатерина Широкорад
Может это конечно не мое дело, но я думаю плачет она у вас так как в детский садик пошла поздно. Я свою хочу пораньше к коллективу приучить, да и моя любит бывать в обществе, а дома ей скучно сидеть. Она у меня общатся с детьми любит, к тому же я ее не наполный день буду отдавать, а всего на 3-5 часов, от этого я не думаю что будет вред, скорее польза.
Мы мучились с такой проблемой очень долго. Помогло только приготовление и пропивание кисломолочного напитка "Нарине" . Никакие Хилаки, коли- и бифидобактерины стойкого эффекта не давали. А в сад дочку брали с 1,5 года, правда государственный-у нас частных нет, но это 10 лет назад было. И очередей в сад не было, были очереди за детьми (из 3 садов ходоки приходили - отдайте к нам).
Екатерина Широкорад
А что это за напиток "Нарине", где купить? как готовить?, можно поподробнее.
Нет. не является
Про частный не знаю а в государственный не является !