Воспитание детей

Сколько детей в группе, в Вашем детском садике ?

У нас 32. Слышал полагается не более 25. У нас две воспитательницы и няня. Воспитатели работают по пол дня, няня с утра, и до вечера. Говорят колличество детей не предел....Должны же быть санитарные нормы. Да и воспитатель не сможет уследить, не говоря уже о воспитании и обучении. Куда стоит обратится с данной ситуацией ?
Super Nikomu
Машенька Полякова! А как же один воспитатель справляется при одевании детей на прогулку?? ? Детей в группе должно быть 25 человек по теперешним нормам! Это много!
Гулбану Куспанова
Лучший ответ
Ну да... такие вот, как Вы и обращаются... а потом многим детей в сад не устроить.. .
РАДУЙТЕСЬ)))) Ребёнка на пол не положат и с одной тарелки есть не будет... НОРМЫ... это вы дяде Диме Медведеву напишите.... может он подумает на досуге, когда какать пойдёт))))))))) )
))))))))))))
Ирина Локтик
я один, да воспитатель жена -))
У нас по списку тоже 30 детей. Но ходят 20-25, не больше...
Аврора Данич
В прошлом году было 25 (младшая группа) , реально ходило намного меньше, все время часть болела, часть прогуливала. В этом году по списку 27.
Aурика Гроссу
А у нас -8-10 человек, на них старший и младший воспитатели и логопед, т. к. логгруппа,
Tesaduf .............
у нас 15, ходит 7, а вообще вы правы не более 25 человек на группу! иначе просто невозможно за ними уследить...
У нас в группе 21 ребенок. Группа - младшая, воспитателя два, работают через день без нянечки. Я считаю, что все в порядке. А Ваше большое количество детей не так страшно, по крайней мере для детского сада. Радость хотя бы от того, что в сад ходите, а не дома сидите.
Вот в первом классе у моего сына 31 человек, вот это расстройство. Как можно учителю донести материал до каждого, поддерживать дисциплину и внимание учеников и т. д. при таком количестве детей в классе!
23.. при том что комната рассчитана на 18 максимум...
25 по списку, сейчас ходит 19.
у нас записано 17, а ходит максимум 10