Воспитание детей

Куда отдать ребенка в 3 года??? В детский садик мы ходим, но хочется что бы еще чем занималась.Например спортом!!!

или, например шахматами !!!
Ирина Проценко
Лучший ответ
Не возьмут. т. к. еще могли не проявиться хронические заболевания, препятствующие спорту, да и ответственность выше, а кости и суставы более хрупкие. хотя узнайте про плавание - если есть тренеры и группы для крошек. А так еще - группы раннего развития.
Свои Узнают ***
Спорт - это насмерть загубленное здоровье.
Для человека полезна физическая культура.
И потом - в 3 года лучше просто ребенку наслаждаться детством, играми, развивающим и стимулирующим общением с родителями.
годик еще пусть подрастет и можно гимнастику или фигурное катание попробовать, если ребенок не сильно сопротивляться
а ребенок куда хочет? походите посмотрите где куда и с какого возраста....
3 года рано.. .
имхо в 5 надо отдавать в определенную секцию
до этого любая секция по физ играм.. .
не помню как это на русском называется
Ольга Шутова
а не рано в три года в спорт?)
В 6 лет меня в футбольную секцию записали, а в 4ли5(не помню уже) на плавание ходил. В 3 мне кажется рано...
Елена Бергер
Я бы не советовала в три года отдавать ребенка в спорт. Потому что из-за раннего поднятия тяжестей у него мышцы будут укрепляться и препятствовать росту костей. Ваш ребенок с годами будет сильным, но коротышкой. Это факт.
А вот развивать у него музыкальный слух, умение рисовать - совсем не вредно!