Воспитание детей

а в вашем детском садике так же поступают?

сегодня мен сказали следующее. если я хочу забирать ребенка после обеда.или отсутствовать день или два -нужно писать заявление на имя заведующей садика.о причинах отсутствия . В прошлом году было достаточно просто воспитателя предупредить или позвонить по телефону.в садик.так же мы звонили.когда заболели и врача вызвали на дом. предупреждали. а теперь каждый раз кучу бумажек писать что ли?! У меня дите в секцию ходит.я забираю его в два часа дня два раза в неделю. и каждый раз писать заявление?! Сказала сегодня.что ребенка не смогу завтра привести -едет к родне.а у меня завал с работой. так воспиталка заставила заяву писать. а еще у них в садике завтра какая то комиссия будет..уж не от того ли у них такой шмон?
Ма
Маринка
У нас так с прошлого года (Москва) , можно без справки не ходить в сад 3 дня, но заявление нужно написать, конкретную причину не обязательно указывать - достаточно просто написать "по семейным обстоятельствам". У меня тоже дочь ходит в секции, я писала в начале года заявление, что по таким - то дням в такие - то часы я ее забираю, потому что занятия в секции, это заявление было действительно весь год.
Маргарита Максимова
Лучший ответ
У нас в шокле--тоже самое с этого года. Видимо, из-за гриппа. Мало того, что заявление требуют, так ещё и справку от врача за пропущеный день, что ребёнок здоров.
Зоя Самолова
напишите сразу на неделю вперед, какие проблемы. С них требуют наверное.
Елена Морозова
Во всех садах надо писать заявление. Просто во многих это спускают на тормозах. А тут комиссия... Их же за это накажут. А в случае с секцией достаточно одного заявления в котором будут указаны дни, когда Вы забираете ребенка. При болезни достаточно звонка. И все это прописано в договоре с д/с.
у нас пока все на словах и звонках, но я совершенно не против определенности, где, кто, и на сколько отсутствует, чтоб понятно было.
Нет у нас три дня можно не ходить без справки и на пол дня забирать никаких проблем, у на стак пол группы ходит. Какое может быть заявление если вы платите за весь день, а забираете в обед? По моему это бред, первый раз такое слышу, забирайте и ничего не пишите, они вам ничего не смогут предъявить, т. к за садик у вас оплачено....
Если в садик приходит комиссия, то вополне возможна связь с этим фактом. СЭС допустим, по головам детей считает, и если детей будет меньше чем в табеле отмечено- то воспитателя штрафуют на нехилые суммы. Поэтому он должен докУмент предъявить что дитё не просто так отмечено, чтобы тётя воспитатель его кашу слопала, а потому что мама его в обед забрала и повела на тренировку.
Такой вот порядок...
Яна Яна
У нас в группе лежит специальная тетрадка, в которой мы пишем заявления на имя заведующей. У меня дочь сейчас два раза в неделю не ходит в сад. Я написала одно заявление, в котором указала, что мы так будем ходить до Нового года. Делается это на случай проверки.
У нас в садике тоже требовали предупреждать если ребенка пару дней в саду не будет, но я думаю это связано было с тем, чтоб лишние порции еды не готовить. Раз вы регулярно водите ребенка в секцию, надо поговорить с заведующей и написать заявление или раз в месяц или на целый год, думаю вам пойдут навстречу.
напуганы гриппом.
Aijamal Sadyrovna
У воспитателя должна быть тетрадь ( журнал) , в которой Вы записываете все преждевременные уходы.

Не посещать сад у нас, по правилам, прописанным в норм, документах можно 3 дня. Если более- справка от врача, что ребёнок здоров.
Вы ответили сами на свой вопрос....
ничего такого нет, просто воспитателю предупреждаем.... это чтоб у нас бумажная промышленность в стране развивалась
Все отношения между садиком и родителями описаны в договоре. Почитайте внимательно -наверняка там нет такого пункта!
У на разрешали забирать когда необходимо (иногда даже происла будить раньше с сончаса, чтобы успеть во время) , главное было оплатить дни "прогула" - ведь на него готовили тоже.
Anara Кarimova
Работала в саду еще лет 9 назад. Было так же. Это делается и для того что бы с воспитателя потом не спросили куда ребенка девал. И для расчета питания на группу. Готовить на ребенка еду или нет.
Вы же знаете по каким дням секция, вот и напишите сразу на пол года, что по таким то дням ребенка забирают в 14:00
Jelena Chernysheva
до трех дней вы имеете право оставить ребенка дома, не предоставляя ни каких справок!
да слышала такое, причем все так серьезно в плоть до потери места в этом саду. Тоже не понимаю откуда такой контроль. Может металоискатели введут и шмон на выходе!! ! Тоже мне секретный гос. объект.
развели бюрократию! нет, у нас достточно только позвонить или на кануне предупредить
Конечно это все из-за комиссии
у нас в д. с. не так конечно что бы с заявление но все же тоже с пропусканием строго, а все потому как сказала заведующая что если ребенок часто отсутствует без каких либо справок и заявлений они имею право исключить и отдать место другому ребенку которому более необходимо дошкольное учериждение. так что подумайте.
Вы сами и ответили на свой вопрос.