Воспитание детей
снова вопрос про детский садик и прививки!!! скажите ваше мнение!!!
вот снова ситуация у нас с детсадом нашим. 31 го августа я принесла им справку от педиатора,что ребенок здорров и может 1го идти в детсад. Медсестра взяла карту нашу ,которая была оформлена для детсада и лежала готовая там уже пол года и сказала "в наш садик вы не идете,у вас пока не будут сделаны все прививки". я ей обьяснила,что мы болели и что я не хочу вбухивать сразу ей все,я постепенно сделаю, тем более у нас индивидуальный план прививок разработан у иммунолога. Но она наорала и была безотказна.Сказала, принесите прививочный сертификат и я скажу,какие будете делать. А пока не сделаете-ни ногой в сад. Тогда я сказала,что она не имеет права так говорить, ибо я имею право не делать прививки вообще ,тк это наше личное дело.Сейчас существует закон ,по которому родитель сам решает- делать или нет эти прививки. Но она меня вытурила. Я пошла домой и позвонила в рано. Я спросила, почему везде все знают про этот закон,а в нашем саду хамят и отказывают. Тогда рано позвонили в садик и отдрючили заведку. После чего нас пригласили и выставили в таком всё свете,что я молодая тупая дура и ничего не поняла толком, что звоню в рано без повода.И что нас ждут 1го в садик, но прививки надо делать, потому что у них там кто-то болен из мам тубиком и их рано опять-таки отдрючило ,узнав об этом. Теперь медсестра и заведка со мной здороваются сквозь зубы.Но разве я не права? если бы рано им не позвонило.я бы сейчас сидела и ждала прививок и в сад бы мы не пошли.
сто тысяч раз правы. молодцы. пусть если рано имеет на них силу-так и действуйте. пусть хоть шипят и хдороваются.. закон есть закон и они ему подчиняются.
вам нужно было предупредить их, что будете разрешать конфликт "в другом месте". А сейчас вы их заведомо не уважаете ("заведка", "отдрючили"). Думаете, им нужны ваши прививки? Их проверяют и наказывают. И все - таки РОНО, а скорее всего, департамент образования.
все вы правильно сделали
И медсестру и заведку пошлите в *опу, будете делать прививки или нет, это ваше дело, а будут возникать, звоните в рано....
Странная политика в Вашем садике. У меня сын по болезни не все прививки имел (мы пошли в 2 года 3 месяца) , так приняли и стали ставить прививки по индивидуальному плану и без проблем. Многие родители сейчас просто отказываются от прививок, если считают что вредно или не нужно. Просто пишут отказ от прививки и подписывают. Мы не отказывались, так уж решили на семейном совете, но бумажку такую с отказом видела.
правы сто раз, и не позволяйте себя оскорблять.... и пригрозите, что если будут из-за этого ребенка гнобить, то позвоните в рано еще раз, и еще раз... а с ними можно вообще не здороваться, они вам никто.... так этих уродов...
правильно вы поступили... ребенок то не медсестры... своему она бы при тех же условиях стала колоть все те прививки ради сада? сомневаюсь.... а у нее статистика, которую ей не хочется портить.
а на будущее они теперь будут знать, что вы знаете куда жаловаться.
Милая Крошка Ру, если Вы не уважаете этих людей, как можете отдать им ребёнка? А прививки им не нужны, это Ваш ребенок, Вы за него в ответе и пока он не вырос Вы принимаете за него решения...
Вы обсалютно правы! Тем более что от прививок вы не отказываетесь а будите прививать по индивидуальному плану о чём вы предупредили медсестру. Просто принесите им этот план и поэтому плану они и будут спрашивать прививки. УДАЧИ