Воспитание детей
Сколько длится в среднем адаптация к детскому садику у ребенка в 3 года? Чтобы без плача заходил в группу.
Но и череда ОРЗ когда заканчивается примерно?
в среднем адаптация протекает 2-3 недели, но если ребенок заболевает в период адаптации то срок конечно оттягивается ..Всегда нелегко привыкают к детскому саду или яслям единственные в семье дети, особенно чрезмерно опекаемые, зависимые от матери, привыкшие к исключительному вниманию, неуверенные в себе. Самое главное – положительный настрой на детский сад, если вы верите, что детский сад самое лучшее место на земле для вашего ребенка, так же будет считать и ваш ребенок, пусть пока на уровне внутренних ощущений.
через 2 недели.
Как воспитаете. У одних полдня, а у других несколько месяцев.
А череда ОРЗ обычно не прекращается никогда.)))
ОРЗ- это сопли
да они вечны, весь садик с соплями - то один, то другой и так без конца
а слезы- это как вы их будете подпитывать- так они и продолжаться будут
неделя-две привыкание. а болели у меня дети постоянно.
у меня доча в 3 года пошла в садик без всяких адаптаций, сразу на полный день.. . и не болела вообще первый год, был понос 1 раз, так сами импортным виноградом химиченным накормили.. . причем, до 3-х лет сидела с бабушкой, я работаю с 6 мес
привыкания к саду может и не быть, а адаптация от 6мес. до 3 лет.
Елена Юнкина
Это норма? от 6 мес. до 3 лет?
Елена Юнкина
Или это пример тяжелой адаптации?
это ведь у всех по разному. и от возраста еще зависит
В принципе если вы правильно ребенка настроите, то привыкание наступает довольно быстро. Забирайте до обеда неделю - две, если есть возможность, а потом сразу после сна. Разрешайте брать с собой игрушку, установите контакт с воспитателем. Болезни обычно идут почаще, чем обычно, в течение полугода, но это все индивидуально. Наш ребенок стал меньше болеть - вернее. прекратил болеть! - когда по средам ему стали делать выходной от сада.. . ( возраст от 3-х до 4-х)
Моя не плакала вообще.
В первый день была до обеда.
Второй-а можно я спать буду здесь?
Третий- а полдник?
И вообще, тут еще ужин будет.
А ОРЗ болели с пол года. Очень выручило то что разрешали без справки пропускать до 3-х дней и работа была сменная. Чуть засопливели-пару дней дома, -ножки попарили, носик погрели, -и всё в порядке.
В первый день была до обеда.
Второй-а можно я спать буду здесь?
Третий- а полдник?
И вообще, тут еще ужин будет.
У меня дочка и в первый день не хотела уходить перед тихим часом, хотела со всеми детками спать ложиться, со второго дня осталась уже на полный день, а ОРЗ и ангина одолевали почти до самой школы.
адаптация может длится до месяца-двух.
чем взрослее ребенок, тем труднее становится ему привыкнуть к садику.
у всех по разному, кому то хватает 2 недели, а кто то плачит и целый год.