Воспитание детей

как долго может быть адаптация в детском садике?

Зависит от воспитателя
Ольга Коханчук
Лучший ответ
нормой считается до 6 месяцев....
Юлия Чайка
от 3-4 месяцев до года, с болячками (можно подавать иммунал чтоб легче было) , а само привыкание к детям и обстановке до 3-4 месяцев...
Ri
Rino4'ka
не меньше полугода
Есть несколько видов адаптации. Легкая, средняя и тяжелая, которая длиться до 4,5 лет.
Что бы кричать перестал когда вы его приводите и вам на шею с плачем бросаться.... у нас с неделю, а потом как рыба в воде. Видимо у вех по разному
Реальный случай: племянник, уже 7лет, должен в школу идти, из садика конечно выпустился, но у него адаптация так и не наступила, все это время проболел, неделя там, месяц дома, оэтому и друзей особо найти не мог.
до года.
***svetochka ***
зависит не только от воспитателя, но и от ребенка (насколько общителен, какой иммунитет, и т. д. ) и от родителей (необходимо подготовить ребенка к д. с.: сходите на прогулку, познакомьтесь с педагогами, детьми, постарайтесь приблизить режим дня...) Главное родителям настроиться на положительный лад. Думаю все нормально пройдет.
согласна с Натальей Цибирёвой, у каждого индивидуально, бывает, что ребёнок с первого дня, как будто всегда ходил, а другой- совсем не садиковый. Конечно, многое зависит от воспитателя, но и родители должны прививать ребёнку позитивное отношение к садику, вот и совместными усилиями поможете маленькому человечку войти в новый для него мир.
Kimbat *)
у всех по разному, моему6 лет, три года ходил в садик, так и не адаптировался. Заработали кучу болячек, неврозы.. . На год забирала домой, сейчас вот опять перед школой в подготовительную пойдет, не знаю, что будет...
До полугода, дети разные