Воспитание детей

Адаптация в детском садике

Дочке 1,9. Может ли скакать температура, в связи с адаптацией? Врач признаков простуды не обнаруживает, выписала. В пятницу забрала из садика, после сна проснулась температура 37,5. Все выходные 38. В воскресенье все в порядке. Сейчас из садика забрала, снова 37. Что делать?
Я теперь точно знаю, что это из за стресса-поход в садик! Мы сидели 2 недели дома, а температура 37,5-37.Провела эксперимент: пошли за старшим сыном в сад и зашли к воспитателю младшей группы, куда малыш мой ходит. Поднял крик (а перед походом температура нормализовалась-36,7) ,вышли. Дома померила температуру: 37,5 .При чём под правой подмышкой повышенная, под левой нормальная))). Сегодня взяли справку и завтра снова стресс пойдём получать.
Анна Груздева
Лучший ответ
Наталья Панчикова Ну и что же делать?
Shozoda Narzullayeva Скажите у вас прошла температура в саду? это была адаптация или что-то связанное с болезнями?
Это так называемая "школьная температура". У всех людей к вечеру она может подниматься. Даже у здоровых.
Юля Гейна
Блин. Ну, вы даете!!!! Температура у ребенка, да еще и в садик водите!!!! Моей 1,8 года. Проходила в садик 2 недели, поднялась температура. Врач сначала тоже ничего не увидела, а потом у нас герпес на горле вскочил. Теперь дома сидим. Подумайте и о других детках, ведь ваш ребенок может переносить инфекцию.
Наталья Панчикова Ну я же врача вызывала! Ничего у нее нету! Мне сказали, что это может так адаптация проходить, поэтому и спрашиваю.
у нас второй год та-же тема, укрепляем иммунитет, только толку нет. уже и пневмония была. Предлагают на каток водить, но это же мальчик ему неинтересно, но иммунитет укрепляется.
Наталья Панчикова Почему на каток не интересно? Попробуйте.
Наталья Панчикова А как иммунитет поднимаете.
Да, при адаптации может повышаться температура. Может Вам пока стоит оставлять дочку в детском саду часа на 2 - 3? А постепенно увеличивать время пребывания в детском саду.
Assel Urazbekova
Наталья Панчикова Мы ходим до 12, сегодня первый день оставили на сон, хотя и не должны были.
У моей дочи на нервной почве всегда температура поднимается, ей уже 13 лет (не знаю что будем делать когда ЕГЭ сдавать) А врачи не признают этого ставят ОРВи. Сама не знаю как бороться, пытаюсь с ней беседовать, настраивать на хорошее, но плохо получается, так и живём (((
Лучший садик-бабушка или др. род. Я вот в садик не ходила
Наталья Панчикова У нас нет бабушек
если нет явных признаков заболевания то это действительно адаптацыя. кстати когда я свою старшую дочку привела первый раз в садик меня моя подруга-воспитательница сразу предупредила об этом.
Marina Morozova
Наталья Панчикова Спасибо на добром слове, а то из меня уже мать ехидну сделали!
Вообще психологи не рекомендуют отдавать детей до 2-ух лет.
Мой муж не мог пройти ясельную комиссию 3 раза, поднималась температура. Дети чувствительны, а в садике перенапряжение, ребенок устает к вечеру, а тем. 37,3-4-5 - это нормально для маленького ребенка.
Вполне нормальная реакция организма. Ребенок получает в саду новые бактерии, у него формируется иммунитет. Поэтому и поднимается температура.