Воспитание детей

Адаптация к детскому садику

Мариша, как правило проблемы кроются не в детях, а в родителях! Проследите за своими словами, утром когда вы отводите ребеночка в сад, вы не причитаете типа: ну потерпи, мама придет, скоро заберет тебя домой! Не плачь, посмотри вот детки не плачут, а маме надо бежать на работу, но я тебя заберу! Это в корне неверно! Вы изначально ведете ребенка как на гильотину! Она слышит такие слова как потерпи, подожди, не плачь, я скоро.. всё. Этого достаточно, вы задали тон её утру, и она ждет, плачет, капризничает, только потому, что вы её как от сердца отдираете! Попробуйте по-другому, ты у нас взрослая, ты идешь в дет. сад, это такая детская работа, там тебя ждут, скучают без тебя твои любимые игрушки, а во что ты больше всего любишь играть? А твои подружки? И всё в таком роде.. успокойтесь сами и она перестанет плакать.
Наталья Грузда
Лучший ответ
Внук привыкал 2 месяца.... врач прописала попить в это время Глицин.... очень помогло, ребенок лучше спал и эмоционально был более спокоен.... абсолютно безвреден.
В каждом садике есть детский психолог. Сходите к нему. У вашего ребенка просто так проходит адаптация. У кого-то быстро, у кого-то долго. У моей подруги адаптация длилась 7 месяцев. С утра сын вставал на подоконник в группе и орал "Люди, спасите, помогите". Сходили к спихологу, та поговорила с мамой, сказала как себя вести, что делать, как заниматься с ребенком. Помогла, не сразу конечно. Но теперь ребенок ходит с удовольствием в садик и без мамы не плачет.
Наш месяцев 8 привыкал. По пол дня водили, только потом привык (( Все очень индивидуально.
Та же история, только с сыном была.. . Ничего не помогло, кроме.. . смены садика! Да, да.. . мы поменяли садик и ребенок со второго дня прям без слез и без проблем ходить начал, днем правда, не мвсегда там спит (и не надо настаивать) . А вообще, это проблема в коллективе сада, что они не могут найти подход и привлечь-отвелечь вашу принцеску.)))