Воспитание детей
Почему многие считают, что если ребенок не будет ходить в детский садик, то не научится общаться?
Такие заморочки... Всё зависет от детей и от того, как их воспитывать) Ну мой сын-домашний, в садик всего год ходил-с 2 до 3 лет. Так он в общении даёт фору детсадовским детям. Те отлично могут справлятся только с драками кучей и делением игрушек. А мой умеет придумать игру, занять всех детишек (разного возраста) на площадке, слабых опекает, обиженных защищает и вообще душа компании, у него постоянно какие-то заделья есть, постоянно смотрит, чтоб никто не скучал, чтобы весело было) а вы говорите-домашние дети! В школу пошёл (сейчас в 3м классе) -без проблем. Его там обожают и дети, и учителя-за общительность. Говорят, кто в сад ходил-мало болеет. С болезнями вообще не согласна-тут уж от иммунитета зависет, мой мало болеет и болезни переносит легко. Развитие-вообще смешно, мы ходили на все занятия, которые были для нашего возраста. А в садах видела я эти занятия-воспитатель читает вслух известную всем сказку, а дети носятся по комнате))) Но, конечно, если мамочка-лентяйка и ребёнок целыми днями дома у телека-тогда лучше в сад от такой жизни. А если ребёнком заниматься-то он вырастет очень общтельным и развитым.
я не ходила в садик и очень об этом жалею!
Детсадовские дети в школе шустрые с первого дня, а домашним нужно ещё привыкнуть .
так думают те, которые не привыкли общаться и им конечно нечего будет дать своему ребенку)) ) хотя и надеяться что за вас это сделают милые люди просто наивно)))
Я, скажу только, как говорит моя свекровь педагог от Бога, судя по тому, что 45 летние выпускники не забывают её не только в праздники, но и в будни.
Детки домашние, как правило, приходят в школу и для них адаптационный период намного сложнее, нежели чем у детишек, которые посещали детские сады, у них полностью отсутствует чувство коллективизма, хромает дисциплина, обидчивы, быстро утомляются, тяжело идут на контакт с педагогом (в редких случаях есть исключения там, где ребёнок в семье ни один) .
Домашним деткам приходится тяжеловато в отличие от детсадовских.
боятся.... я вот не ходила в детсад и брат мой не ходил, и ничего общительные
мои дети не ходили разговаривать начали к году... Один из них-логопед сейчас! Вот!
Ребенку-дошкольнику необходимо общение со сверстниками. Детский сад - это одна из возможностей такого общения (ну и не только общения. хооший сад много чего может дать ребенку) .
Если родители могут обеспечить ребенку полноценное проживание этого возраста, общение с себе подобными (не в семье) - прекрасно! Пусть будет так, тем более садов все равно на всех не хватает, и не все дети могут (по состоянию здоровья) их посещать.
Это не модно, это удобно. При чем что эти люди на самом деле думают, они вам вряд ли признаются. А вот социально одобряемых штампов в защиту десадика выдадут вагон с прицепом - и иммунитет там ребенок укрепит, переболев всей инфекционкой, и общению научится, дерясь за игрушки, кусаясь и матерясь, и творчески разовьется под бдительным оком талантливых воспитателей, у которых, правда, иногда детишки то супом обварятся, то с лестницы свалятся, то неизвестно как зубик выбьют... Но это так - мелочи.
а так и есть на самом деле.. . уменя была возможность сравнить это...
Потому, что самим некогда с детишками общаться или не охота!!!
да нет не модно. общатся он научится и с бабушками. и читать и писать скорее его мама научит. а вот как поставить себя в коллективе. как общатся со сверстниками причем не с теми которых ему старшие подобрали на прогулке и исходя из собственных симпатий а с любыми по характеру детьми собравшимися в одной группе. как найти общий язык с воспитателями в саду и не с теми которым заплатили за это общение. если образно выразится в большом коллективе больше зубы затачиваются.. что в жизни пригодится..
Вообще детские сады придумали длятого, чтобы женщина думала об общественном благе, а не о своей семье. Ведь как до революции было? 1место-Бог, 2место-семья3-работа, карьера (это у мужчин) У женщины -1-Бог, 2-семья (муж, дети) . А с революцией женщина стала не матерью-хранительницей детей и очага, семейных, нравственных ценностей, а строителем нового строя, носительницей, по сути, новой веры. И дети воспитывались с теми устоями, как нужно государству. Про общение. Неужели хоть одна женщина скажет, что воспитатель может лучше раскрыть и образовать ее ребенка, чем она сама-МАМА! И если женщина душу вкладывает в своего ребенка, и подруги в своих, и мамочки со двора, то что, плохо таким малышам вместе? Согласна, бывают ситуации, когда без сада никуда, но это крайний вариант. Мамы, никому Ваши дети не нужны так, как Вам.
я бы сказала не научатся болеть :О)
если бы у меня была возможность заниматься детьми до школы, они бы в сад не ходили, только кружки, а там общения тоже хватает.
Глупо так думать! На самом деле у этих детей все прекрасно и с общением и в школе с уроками))))
Он просто не научиться общаться именно со сверстниками, ему будет тяжелее в школе т. к. помимо хорошего воспитания и хорошей учебы есть еще масса состыковок с ними, и от того как он поведет себя в первые минуты выяснения волнующего ребят так дальше и пойдет. А он может просто не соорентироваться вовремя и получится какой нибудь казус....
это ерунда, мои выросли полноценными, просто нельзя ограничивать их общение только семьей (театр, школы, гости и т. д. ) и все будет прекрасно
наверно, дело в том, что в садике ребёнок учится общению в коллективе, находит свою нишу, набирается опыта построения отношений со сверстниками
Он будет общаться, но потом в школе ему будет трудно найти обший язык