Воспитание детей

Почему многие считают, что их детям надо уступать в транспорте

Не говорю про грудных, совсем маленьких детей. Но когда 7-летний отрок вопросшающе ждет, чтоб ему уступили, а его орет: ну-ка брысь, ребёнок устал! - хочется дать по лбу.
Когда я была маленькой, то знала в этом возрасте, что я должна уступить место пожилым и больным.
Откуда такой детоцентризм.
Eva Filth
Это модно сейчас. Многие считают, что им по жизни все должны, если они родили. Сам живи по совести, но знай, что никто тебе не должен.
Наталья Гурьевских
Лучший ответ
совсем недавно меня (мне шестой десяток) согнала с сиденья в автобусе мамаша упитанного школьника весом тяжелей меня))) "Он всего лишь во втором классе!!! " - вопила она, - а ребёночек выглядел на все 13.
Ан
Анюта:*
Танька *)) правильно сделали)
Alenka * а вес-то уж здесь при чём?)
Не знаю, о чем вы. 7-летнему не обязательно, а 3-4-летнему всегда уступлю, у них вес малый, в транспорте шатает...)
Мария Можаева В транспорте далеко не из за веса шатает... Я вешу очень даже прилично, однако вот совсем недавно оправился от сломанного ребра. Час пик, резкое торможение, грудью налетаю на поручень в автобусе... ну и вот вам результат
Отсутствие культуры прежде всего у родителей. Они больше виноваты.
Нина Безина
маленьким уступаю, беременным и пожилым
Salome Shvelidze
Ну так не уступайте и все
Жанар Даберова
Раз в областном центре увидела картину -- бабушка тащила портфель внука лет 8-9, он сидел в автобусе. Я не выдержала и подошла . Узнала что бедный мальчик после уроков занимается танцами, едут с тренировки -- он устал. А мне, нечего лезть куда не просят. Вот такие есть бабушки. Хотя я сама бабушка.
Миргуль Абуова
Да пошли они, эти молодые мамаши. Иногда своими колясками прям наехать норовят. Такое ощущение, что дети для них - это средство реализации своей агрессии.
Я только ветхим старушкам уступаю.
Когда моя мама в 76 лет заболела и еле передвигалась, ей далеко не всегда уступали место в транспорте. Она ездила на облучение в онкологический диспансер и сил у неё не было. Все сидели как вкопанные, по сторонам не смотрели. Потом я с ней стал ездить, просил людей поднять жопу и уступить.
Потом в социальном такси стали ездить, потом в коммерческой скорой помощи, потом похоронный автобус.
Tonja G
поражаюсь.... бабка садит девчонку лет 7,а сама стоит ((((((
Ну мне взрослой бабе легче постоять, чем мальчонке)
Eva Filth а чем мальчонке трудно стоять, пардон? взрослая баба едет с работы отмахав вессь день, и тут - оба-на, десятилетнему засранцу тяжко стоятть.. что за ересь
Я не уступаю место, не уломки по стоят... молодые ещё.
Емае, еще и такие дурные водятся? Я б на хрен слала с такими претензиями сразу. Пипец, кто б меня так в 7 лет жалел, когда я час в автобусе ножками стояла...
Я, бывало, ВЕЖЛИВО просила молодых парней уступить моим детям место. Лет 8 старшей было, и дело не только в усталости. Дети мелкие, люди при выходе их не особо под ногами замечают, сносят, наступают.
А некоторые женщины считают, что их мужьям надо места уступать. Забила место мужу значит, а другие женщины стоять будут.
Na Ta Sh Ka **)
Eva Filth Да, идиотизм
Да щас такой народ гнилой, что и детям и беременным не уступают, все сразу впадают в кому, особенно мужики
Eva Filth зачем уступать детям? а ваш ребенок уступит пожилым женщине или мужчине?
менталитет у нас такой хамский,
"я не уступлю потому что не уступили мне когдато... "
каждый за свой зад только думает! злопамятные!
я не уступаю детям, я сама всё детство стоя проездила, вот и они пускай стоят, не немощные, не переломятся
другой вопрос если это будет мама с маленьким ребенком, которого она может к себе на колени посадить, тогда еще можно уступить
Мне 11. Один раз мамашка со своим сыном, у которого было обручальное кольцо на пальце сказала мне:
- Малявка встань, жопу оторви от сидения, не видишь сынок мой устал, бедненький! У него сейчас дочь родилась,! он так устал на родах!
Я охринела, с чего-бы он устал. Он что сам ребёнка рожал. Короче, послала я её на 3 буквы.
Потом вошла девушка беременная, я ей уступила. Ко мне снова подашла эта женщина и начала:
- Ты что вообще охринела, с ума сошла что-ли, ты вообще нормальная, какой-то бабе пузатой уступила, а моему самому бедненькому, милому, красивому, умному, прекрасному, прелесному, самому лучшему сыночку не уступила!?
В маршрутках нереально уступить.
Ну конечно надо уступать.
Посмотрела я раз на свою, давно это было, поехали они куда то классом, и ужаснулась
Что дикари, в автобусе распихивают локтями - ищут свободные места . Это был тот случай, когда я сказала * еще раз увижу * . Мне было стыдно .
nugno statj dobree,ctobi xotj cto-to izmenitj..ne znaju esli polucitsia....
Eva Filth А в чем вы увидели у меня проявление злости