Воспитание детей

Почему многие считают что ребёнком быть легче чем взрослым? Я считаю наоборот

Когда ты - ребёнок, ты полностью зависим от родителей, часто твою точку зрения практически не учитывают, часто делают так как ты не хочешь. А взрослым ты всё решаешь и делаешь сам.
Нат@шка ***
я тоже считаю наоборт, детсво бесправное время, плюс отсутвие знаний и опыта. Хорошо что оно быстро проходит ))
**aiko** Murz@b@ev@
Лучший ответ
У взрослого тоже не всё так просто! У каждого возраста свои проблемки.
Ольга Зыкун
Я тоже так считаю. Вчера беседовала с директором школы и до сих пор пребываю в шоковом состоянии. Сплошная тирания и попирательство достоинств ребят на ровном месте.
Выставила требование: все воспитательные беседы с моим ребёнком только в моём присутствии. Учить учите, а в воспитание нельзя давать им вмешиваться... (
Алина Борисова
Я с Вами полностью согласна. Ребёнок зависит от взрослых материально и морально. Если у взрослого на работе проблемы, то легче убедить всех, что начальник негодяй чем когда ты ребёнок и попробуй докажи, что учительница придирается.. .
Да. У взрослых за многие вещи больше ответсвенности, но и свободы выбора больше.
Я вот люблю Атмосферу Детства, но сам период детства для меня был не таким периодом в который жить легко и весело.
У вас - золотое время. Уже взрослый, самостоятельный, высокооплачиваемая интересная работа (если не ошибаюсь, вы - программист) , вероятно молодые родители и отсутствие своей семьи, т. е. время, когда обеспечивать и нести ответственность надо только за себя.
Я, например, наслаждаюсь семьей, детьми, работой, но как иногда хочется утром поспать, чтобы кто-то накормил семью, вымыл посуду и принес кофе в постель. Спасибо, - муж иногда балует. С тоской вспоминаю субботние завтраки с родителями - за окном туман, а дома - тепло, уютно и вареники с творогом и со сметаной...
Настя Чебанюк
Нат@шка *** ну родители у меня совершенно не молодые, но то что иное вы написали верно. А как вы узнали что я программист?
Гы-гы.
Подрастёшь- изумишься.
Оля Киналь
ребенок не может порадоваться, что у него нет взрослых забот, потому что еще не знает, что это такое. а свои детские проблемы у ребенка есть и они для него не легче, чем для взрослого
Лариса Майсак
:) ты никогда не был menagerom, выполнять легче всегда, чем решать...
Оксана Афонина
вот совершенно с вами согласна!
Nataliy Bolotnikova
просто считают что у ребенка намного меньше забот и хлопот
Я считаю, что и тем и тем не сладко....
мне тже кажется, что ребеном быть нелегко, ии я не хотела бы возвращаться в детство. Самый здоровский период был, когда я студенткой была )
Просто у детей одни заботы, они познают мир, а у взрослых другие - им надо зарабатывать, воспитывать детей, ответственности больше.
Нат@шка *** Студент очного обучения - это ещё не взрослый, ты зависим от родителей материально, они же тебя обеспечивают. А вот после, когда ты работаешь, уже взрослый период.
Зарабатывать можно, если найти хорошую работу. Главное что ты решаешь сам, и не зависишь ни от кого!
согласна с автором, мне детство вспомнинается как неволя.
Карина Пирова
Точно, Если кого-то не устраивает поведение взрослого, то это проблема того .кого это не утраивает (а я вот такой какой есть), а если кому-то не нравятся поступки ребенка, то это уже проблема ребенка (все стараются его переделать под то, что положено быть).
Ты все решаешь и делаешь сам, после того, как выполнишь все свои ОБЯЗАННОСТИ. В этом разница
Нат@шка *** А что ты подразумеваешь под обязанностями? Работу?
Первое, что приходит на ум это то, что ты еще ребенок. А если по делу, то пока ты ребенок у тебя нет проблем, забот. Ты живешь в своё удовольствие, а то что ты описал - это глупые мелочи.
Нат@шка *** Я уже давно не ребёнок!
Ольга Соколова Нет. Это не мелочи. Вспомните себя в детстве, тогда для Вас не было это мелочами. Я с автором вопроса согласна полностью. Я работаю с детьми-дошкольниками. Миром правят взрослые - это факт. Дети на него влияют, но их не всегда понимают правильно. Дети менее дееспособны и жизненного опыта меньше.
Зависемости от опстоятильств!!!