Воспитание детей
Почему многие считают,что один ребенок-это нормально,а двое-зачем нищету плодить?
Бог дал детей, даст и на детей. У меня так и есть.
А я изначально хотела только одного ребенка.
Сначала действительно бедствовали, так что не до второго было.
А потом подумала... .
У меня одна дочь пятерых стоит.
Хочется дать ей все лучшее и не жалеть на нее денег.
А когда двое или трое, то материально все равно сложней.
А сейчас, мы не ограничивая себя даем своей единственной дочери все.
А потом подумала... .
У меня одна дочь пятерых стоит.
А это всё зависит от того, на каком уровне люди хотят жить.
Мы ведь не берём миллионеров Абрамовичей.
Берём для примера обычных людей, имеющих обычный доход.
И вот этот доход делится на всех членов семьи дольками.
С увеличением количества детей, долько больше не становятся, сами понимаете.
может они просто оценивают свои материальные возможности?... мы вот и троих прокормим :)) причем с радостью.
Потому что живут плохо материально.. . И считают, что лучше дать одному ребенку хоть что-то, чем двоим ничего.. . Но я думаю, что лучше поднапрячься и родить еще одно счастье! :))
нужно реально смотреть на вещи, ребенку надо дать и воспитание и образование и посещение доктора даже в бесплатной районной поликлиннике, где в нашем городе сидят одни недоучки и то стоит, а если нужен действительно врачь, а не справка в бассейн?? плодиться большого ума не нужно, этим и кролики успешно занимаются
Двое - это нормально.. даже трое ещё ничего... а вот больше... это уже подвиг...
У нас трое, многие смотрели как на идиотов. Теперь двое выросли сами работают мы их сейчас почти не видим, с работы приходят поздно, в выходной с друзьями или отсыпаются, хорошо младшая ещё дома, а то бы так не дом, а склеп был :-)) Без детей скучно, особенно когда привыкаешь.
Я вот не считаю, что один ребенок-это нормально. Примеров тому очень много.
Моя мама тоже так говорила, когда я была беременна третьим, потом четвертым. Я смотрю сейчас на младшую и думаю, ну, как можно было не родить такое чудо? Уверена, что и про пятого можно сказать будет то же самое...
потому что нужно не только самому радость родительства ощущать, но и думать о том, что можешь дать ребенку, чтобы и радость была и дорога в будущее поровнее. а это самое "дать" очень дорого стоит.
Потому что суровую и серьёзную Школу Жизни прошли. Это и даёт им право так считать.
Этот вопрос не по адресу. Его надо задавать любимым вождям.
если нечем кормить, то и один - нищета, в школе дразнить будут, учиться в институт никак....
не знаю о ком Вы говорите,
вот когда вопрос стоит о четвёртом и далее, то можно и голову подключить
дураки...
никогда так не считала, наоборот хочу 2 -3 детей иметь, одного мне мало
раньше считали, что один ребенок- это не ребенок, два-это полребенка, а три- это ребенок. А сейчас все хотят жить для себя, поэтому и находят такую отговорку.
Дети должны быть в радость и тогда количество не имеет значения.
По глупости, по молодости, когда понимают, что это не так, обычно уже поздно.
если полный бесперспективняк то какие могут быть дети....
раньше вообще считали, что норма 10 детей.)) А сейчас и одного много.
и двое нормально.. . просто не надо дяденькам из правительства вторых покупать, в так все нормаль.. . вот мне предложи 312 шт. за второго не возьму, потому что здоровья нет, хоть и хочется малыша.. . Но, если условия и желания и возможности есть, почему нет? Что сказать молодцы, удачи Вам.
Да ладно, кто говорит, что двое-нищету плодить?
Лучше дать одному много, чем двоих растить и ничего им не дать. Ну конечно если есть возможность их обеспечить, то хоть несколько рожайте!
это полный бред у меня трое деток ...и я вам скажу это здорово