Воспитание детей
Что можно сделать, чтобы ребенку нравилось ходить в детский садик?
Дочке почти 3 года, только начали ходить в садик, ходить не хочет, плачет.
Со временем привыкнет. Главное, чтобы воспитатель был хороший и по-настоящему любил детей. Моя дочка пошла в сад в 2 года. Плакала месяца 3, наверное, пока привыкла.
а когда ребенку нравилось ходить? Это же целая войн пока доберешься и сочканешь
всё от воспитательницы зависит
Однозначный совет дать сложно, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. У нас с сыном вопрос был изначально поставлен так- я иду на работу свою, папа идет на работу свою и сынок уже вырос, и должен ходить на работу свою- в детский сад. А потом по вечерам мы все делились новостями с "работ".
ну это у всех та. адаптация к новой обстановке проходит тяжело, но это обязательный этап...
Сын у меня был самый маленький, поэтому с собой игрушки не брали, а то детки отбирали или терялись ещё больше была трагедия. А про воспитателей - это правильно, надо подмаслить. Коробочку конфетна праздник и нянечке такую же. Сразу внимание чувствуется. Я разукрашки на работе распечатываю, так столько благодарности.
Мы тоже сегодня 4-й день в садике.... вчера и сегодня не плакал, нормально пошёл.... У нас в саду месяц назад на собрании объясняли как у детей происходит адаптация в садике.... Когда в садик приводите сами трагическое лицо не делайте.... спокойно передеваете ребенка и бегом от туда, по дороге в сад скажите, что там будет играть с детишками, гулять, что там хорошо, а Вам надо на работу.... И первое время надо постоянно водить, что б привык.... Пусть какую-нибудь свою игрушку из дома возьмет.... Когда забираете спрашивайте, как провел время в саду.... И если ему потом будет охота поноситься и покричать, то пусть это сделает, так как некоторые дети себя в саду по началу сдерживают и им таким образом надо выплеснуть энергию... .
Удачи....
Сделать не интересную жизнь дома.
значит сменить группу где другой коллектив или сам садик. хотя может просто нужно привыкнуть. сначало оставляйте на часок а потом увеличивайте время.
умаслить нянечку и воспитателя ( особенно с нянечкой советую дружить).
1. Дайте воспиталке денег. Это главное:) ) На день рождения там или вот был день учителя недавно (по-моему) . Рублей 500 или 1000....сколько не жалко. Она будет повнимательнее к Вашей дочке и не будет ОРАТЬ на нее (что они любят делать) .
2. Берите с собой в садик игрушки. Не жалейте, если она потеряет или оставит в группе - игрушка будет ей как частичка дома.
3. Если сильно плачет - я бы забирала раньше (по возможности) . Например, после обеда.
делать ему приятное, когда он идет в или возвращается из садика. помочь завести друзей в группе, помочь сделать пребывание в садике интересным.
это почти не возможно)
когда я ходила в садик тоже не любила его)
а пошла в школу и стала скучать по тем дням, когда я спала в тихий час)
я думаю это было с каждым ребенком)
никто еще не придумал)
как заставить человека любить что то)
даже если что то за это дать)
он не будет любить просто не будет говорить вслух о том что не любит)
я думаю это было с каждым ребенком)
никто еще не придумал)
как заставить человека любить что то)
даже если что то за это дать)