Воспитание детей
Дочка не хочет ходить в детский садик. Что делать?
Дочка (3г. 8 мес.) никак не хочет ходить в садик. Девочка умненькая, развита не по годам. Говорит, что хочет дома. Дома 2 брата и сестра. Не скучно))) Мама - домохозяйка, бывший учитель. Что делать, ведь садик нужен ребёнку? Заставлять ходить или нет?
всё что делать - делать так, чтобы наименьше психологическую травму нанести ребёнку... .
ребёнок тогда привязан к родителям, когда боиться их потерять... .
ребёнок большенький - поэтому побольше хвалите её за то, что она такая самостоятельная, что в садике самостоятельно одна без братьев и сестры может быть... .
гордитесь её самостоятельностью... .
почаще другим рассказывайте, как Вы дочкой гордитесь, что она самостоятельная и ходит в садик! - говорите об этом другим людям, но так, что б дочь слышала Ваши восторги в отношении неё....
это очень хорошо работает на детях!
гордитесь её самостоятельностью... .
это очень хорошо работает на детях!
Хотя бы на полдня, но надо мне кажется.
И покажите мне такого ребенка, который вприпрыжку туда бежит.
Все не хотят, я свою просто уговаривала каждое утро, потом она и сама понимала, что надо.
У меня старший сын и дочка спокойно отходили в д/с, а младший отказался.
Мы насилно заставлять не стали.
она ходила но теперь не хочет? или сразу не хочет еще не побыв там? в первом случае выяснить в чем прчина, во втором стоит попробовать а вдруг понравится
я и моя сестра не ходили в детсадик, и ничего)))))))))) ) раз мама домохозяйка, и ребенок не хочет, смысл заставлять?
Скорее всего ваша дочь сама по себе несадовский ребёнок, и поэтому считаю не нужно её заставлять, если заставлять, можно только травмировать психику ребёнка.
Согласен с Иваном Исевым, нужно сделать так, чтобы она общалась со своими сверстниками. Кроме того, отдавайте её на какие-нибудь секции, пусть развивается
Да не надо. Я всегда считала, что в садик отдают детей только те родители, которые работают и не могут за ними следить. Это как бы помощь такая со стороны государства.
Тем более у вас дома есть ещё дети, и скучать она действительно не будет. Так почему бы не отправлять её в садик и не понянчиться с ней побольше? Дети, знаете ли, очень быстро растут. Пусть у меня нет своих детей, но мне кажется, что каждая секунда, проведённая с ними, просто бесценна.
не заставлять,
я не ходила в садик
Моё мнение - отличается от большинства. Надо водить - хотя бы для того, чтобы разгрузить маму и приучать ребёнка к коллективу. Дома троим детям - не скучно. Но идти на поводу у каждого из них - трудно, да и не надо.
Детский садик, довольно злачное место. Лучше туда вообще не ходить. НО. Нужно общение! Сделайте так, чтобы девочка общалась со свестниками. Приводите домой детей друзей, знакомых.
Не мучайте ребёнка, если есть возможность пусть наслаждается жизнью дома! Садик - это от безвыходности, когда у людей выбора нет.
Эх, меня б кто в своё время спросил хочу ли я в садик ходить (((
P.S. В некоторых садах сейчас есть что-то типа обучающих программ на пару часов в день. Моя на такие ходила (это как компромисс)
Нужно не заставлять, а сделать так, чтобы для ребенка это было, как игра. Придумать какую-нибудь увлекательную историю, почему нужно туда ходить. Ребенок должен при этом чувствовать, что к нему относятся, как ко взрослому, и от негозависит ход "всей операции". А приучать к садику нужно постепенно, отводя ребенка на несколько часов, затем забирать. Постепенно увеличивать колличество часов пребывания в садике. А когда ребенок увлечется чем-нибудь в садике, тогда можно оставлять на целый день.
у меня племянница тоже ревела и не хотела! но настояли на своем сейчас ничего привыкла думаю на поводу не стоит идти а потом в школу не захочет
поговорить с ней
если уговорить не получается можно водить её в садик под каким нибудь предлогом нет конечно нестоит его подкупать если есть другой выход