Воспитание детей

как поступить если ребёнок артачится и не хочет ходить в детский садик? не тащить же его силой... или тащить (?)

Тащить конечно) Это и есть воспитание) Детей нужно заставлять все делать - секции, садик, школа, уроки и прочее.
А то он потом и в школу не захочет. Тоже не поведете?)))))
Толкын Байтурова
Лучший ответ
Снежанна Аррон Сад и школа это две совершенно разные вещи. А в сад я думаю можно вобще ребенка не водить если есть такая возможност то надо ее исползовать. Щас же полно воспиталок в садах и орать могут и поколотить.
Раз не хочет - значит есть причина. Что-то ему там не нравится. Может его обижают или громко кричат. Со слезами вести плохо, от стресса ребенок может даже заболеть.
мы не потащили.. но будем пытаться уговорить
Елена Класс
у моих знакомых тоже так было. придумали сказать, что будут у садика его целый день ждать, договорились с воспитательницей, и поочередно дежурили у садика неделю.. ребёнок в окно выглянет, кто-то стоит .из родных . и он постепенно успокоился и перестал в окно смотреть.
правда, там много родных привлекли к этому делу
.
Натуля Сытник
Ну если у вас есть возможность оставить дома, хоть раз в неделю, то ничего страшного!! Может ему не хватает общения с вами.... может он заболевает, а ещё дети ведь тоже устают от садика, как и мы от работы!)) Но только заранее договориться, что вот завтра ты не пойдёшь, но в остальные дни, чтобы без истерик))
Я объясняла, что мне надо деньги зарабатывать, чтобы игрушки и вкусняшки купить. И выясните, может и правда не всё благополучно в садике. Что он сам говорит, как в садик играет.
я свою дочку первый раз в садик силком тащил.. не хотела... а вечером силком из садика-не хотела уходить
Ирина Бырда
У нас так было. Полгода волокла через раз, кое-как ходил, через слезы. Потом воспитательница сменилась и как рукой сняло. Одним словом, есть причина. Выясняйте, если жалко ребенка.
Елена Класс аналогично. был интерес к садику, а воспитательница желание ходить отшибла
Просто расскажи как там весело) Если не слушается то строго, надо уметь воспитывать. Ведь он в школу не захочет и образования не будет. Короч вы поняли
когда вам не хочеться что то делать вас можно заставить? у ребенка есть причина у моей знакомой девочка 5 лет стала отказываться от садика причину выясняли долго оказываеться рядом на кровати в тихий час с ней рядом спал мальчик и засовывал ей палец в попу
Снежанна Аррон Е МОЕ ЭТО ПРЯМО ПОЛНЫЙ КАПЕЦ КАКОЙТО.
Я своих тащу. А что делать? Работа дороже. И даже когда без работы сижу - там режим, развивающие игры, общение. А если потакать в этом деле, то потом так и приучится шантажировать ревом, если что не по нему.
Когда я была мелкой (нас возил дядя меня и мою сестру мы в одной группе) ч всгда стоЛа у окошка и плакала и смотрела как уходит мама.... или дядя
* *
Если есть такая возможность то не водите. Сад не так важен.