Воспитание детей

Ребенок, (3 года через месяц будет) категорически не хочет ходить в детский сад. А Ваши детки любят ходить в садик?

Я тоже не любила сад. Скучно мне там было. Может вашему ребенку просто там не интересно. И если есть возможность, оставляйте дома. Потому, как моя обида длилась целый день, если меня всетаки вели в сад. Родители понимая это, не стали травмировать психику ребенка и в конечном итоге в сад я не ходила. Какое это было счатье! Ведь "счастье -это когда тебя понимают! "Удачи!
Альбина Данилова
Лучший ответ
Может его там обижают?
надо выяснить причину его нежелания, поговорите с воспитателем, может что то произошло...
Галина Агеева
а как давно вы в садик ходите? Мы например первые месяца 2 в забор вцеплялись и орали на всю улицу "не пойду в сад".Ничего потом привык или смирился что сад неизбежен. По крайне мере сейчас нам 6 в сад ходим спокойно .
Origa San
Александра Яшина Месяца еще нет.
нравится (2 года), но спать трудно уложить)))
1,9 обожает. Дружит с завхозом, зовет ее через весь коридор, а она к нему играть приходит:)))))))
Яно4Ка ******
согласна, обязательно надо выяснить причину. Мои всегда нормально ходили
Сын так и не полюбил детский сад, хотя уже год как ходит. Попривык, конечно, уже не плачет, но не любит.
Zhadyra Utarova
Нормальные воспитатели... вот в чем загвозка... Воспитатели должны быть - классные! Это же вторая мама! ребенок открывает мир, после своего дома. дома бабушек и дедушек - это детский сад. И очень важно как его примут там! Я нечаянно была свидетельницей одной сцены. Как работник зашла в ясельную группу (а мой сынишка тоже ходил туда. но его в тот день не было), воспитательница сидя на корточках пыталась в пихать кушанье плачущему малышу, приговаривая при этом: "Не будешь есть отдам другим".Я ужаснулась. А с виду такая классная! Доброжелательная. приветливая... и т. д. Вот вам и ответ почему дети плачут.
Наши ходили с удовольствием. Младший как-то заартачился, но папа ему объяснил, что все ходят на работу, и папа, и мама, и бабушки, и дедушка. А его работа-детский сад. На работу ребенок стал ходить с большим удовольствием.
Александра Яшина А наш говорит, на работу буду ездить с папой, в магазине нужна моя помощь и на складе тоже...
У меня такое было, сменил садик.
Olga Prokopenko
я не любила детский сад за крысу-воспитатльницу, которая трясла детей за плечи со всей силы (а женщина она мощная) за малейшую провинность, из-за того, что во время тихого часа те же воспиталки объедались конфетами с чаем, а я помню, что за все 4 года, что я была в детском саду, нам давали шоколадные печеньки всего 1 раз, и это точно. Справедливо? Вот в том то и дело..
Александра Яшина Сама ненавидела садик, сын нормально мой ходил, нравилось, а племянник ни в какую...
Нужно выяснить причину, поговорите с ребенком, потом в спокойном тоне с воспитателем. Пусть малыш знает, что ему не чего бояться, и вы его защитите. Моя жена рассказывала, что не взлюбила детский сад из-за воспитательницы, та ее отрепала за ухо, да так что долго гематома не проходила, потому что она задержалась на прогулке, или долго передевалась, после нее. Ребенок должен знать, что с вами он может быть откровенен.