Воспитание детей
ребенок не хочет ходить в детский сад
нормально было раньше. год назад пришла новая воспитательница-и началось. причем выставляется все так, что я не занимаюсь ребенком-конечно, у меня их трое, из школы и сада приходят все приблизительно в одно время-когда, блин, мне всеми сразу заниматься. что делать? группа подготовительная, на следующий год в школу.
Не переживайте так. Ребенок видит это и тоже переживает. Вселите в него уверенность, что все будет хорошо, что Вы его любите и поможете ему.
Gulnara Yusupova
да что вы?? истерика КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДОЕ УТРО. И причем здесь моя уверенность-она говоритчто там все очень быстро, то есть все успевают, а она нет. Но у меня нормальный ребенок с нормальным темпераментом, и, играя с другими детьми не произволит впечатления тормоза. Еще раз-группа подготовителььная, в школу идти, как я ее подготовлю??
по моему тут воспитателя надо поставить на место.
А что ребёнок говорит по поводу характера воспитательницы? А сама -то педагог занимается с детьми? Какие занятия с ними проводит? Тематика? Да и для вас количество детей не отмазка! Их развивать надо, подготовишку к школе готовить. По опыту, в д/с к школе не готовят, так едва-едва. Поищите в центрах детского творчества.
Gulnara Yusupova
оба старших ребенка в этот сад ходили и обеих подготовили
Gulnara Yusupova
и чтобы говорить отмазка это или нет, представьте на минутку себя-вы впятером в одной комнате с детьми и приходят дети 8,5классов и садовская-объясните им за одним столом, одновременно пытаясь накормить, что такое тангенс, прверьте историю и сделайте домашку из садика.. я бы посмотрела на вас, все умеющих
родных близких подключай чтоб помогали с детьми.. а что муж где? а с ребенком к психологу сходи чтоб понять причину нежелания ходить в сад. в нашем саду есть штатный психолог.
Если ребенок не справляется с программой, запишите его на дополнительные подготовительные курсы, в каком-нибудь детском клубе, их сейчас в каждом доме натыкано. Пусть подтянется
А я бы так к заведующей сходила. Если только с одной питалкой так ребенок плачет, а с другой все гуд, значит проблема не в ребенке, а в питалке. Воспитатель обязан обеспечить при пребывании в саду детям комфортную психологическую обстановку, а это что такое??? Плюс подключила бы к данной ситуации психолога дет сада. В-общем молчать бы точно не стала, за ребенка бы кипеж устроила!!! Если че (если ни питалка, ни заведующая не изменят ситуацию), то еще и в департамент образования позвонила бы - нехай разбираются!!! Заступайтесь за свою дочь - она должна видеть, что мама всегда за нее! Это даст ей уверенность в своей семье, в защите в ней на всю жизнь!!! И Еще из опыта. Подавляющее большинство питалок они такие - чем больше их ипешь, тем они лучше и ласковее с твоим ребенком!!! Покажите зубки, не бойтесь!
Gulnara Yusupova
ну да. когда из-за меня был кипеж в саду-в разговоре упомянула, что не могу я сдавать такие суммы в род комитет-так ребенок приходит вылизанный, с замороченными косичками. Как только я сказала, что я не стукач и в принципе делать жтого не буду-с каким хвостиком я ее отправила, с таким в в 18-30 и пришлаПосле сна и прогулок то есть
я не поняла суть твоего вопроса, напиши вкратце проблему. чем конкретно недоволен ребенок?
Похожие вопросы
- Ребенок не хочет ходить в детский сад.
- Что делать если ребенок не хочет ходить в детский сад?
- Ребенок не хочет ходить в детский сад, что делать?
- Что делать если ребенок не хочет ходить в детский сад?
- Если ребенок не хочет ходить в детский сад, что делать?
- ребёнок не хочет ходить в детский сад
- Ребенку два года. Ходит в детский сад всего пару месяцев, а уже принес слово "б**дь". Опытные родители, это не предел?
- Когда ребенок заболел и ходит в детский сад какие нужны документы удостоверяющие это?
- Внучка не хочет ходить в детский сад. Может найти частный детский сад? Или что еще можно придумать?
- Ребенок, (3 года через месяц будет) категорически не хочет ходить в детский сад. А Ваши детки любят ходить в садик?