Воспитание детей

Внучка не хочет ходить в детский сад. Может найти частный детский сад? Или что еще можно придумать?

Оксана Гушель
Если есть возможность, то сад не очень то и нужен. Сейчас очень много секций разных! У меня дети до школы ходили в 8 секций и были оч довольны. И социализация была там же :)) В итоге, вот нам в первом классе оч легко, дети всесторонне развиты, и никаких напрягов, пока во всяком случае. Ведь ребенку надо показать, что жизнь интересна :) А в сад "пихают" в основном по необходимости, хотя конечно есть исключения и некоторым деткам в саду нравится, но это не значит, что там должно нравится или не нравится всем:)
Анна Губская
Лучший ответ
Мало ли чего они не хотят.
Няню можно взять
***** &&tatyana&&*****
Все дети не хотят в садик, конечно дома лучше. Но надо
***очаровашка ***
это всегда так в самом начале... найдите слова убедить, что там весело, что там много друзей у ней и они будут целый день играться вместе...
Ирина Быкова
Какая разница? Ведь она не хочет ходить именно в детский сад, а не в частный или обычный. Вы её, мне кажется, просто избаловали
Лилия *
* Mahatova* Пандочка, с Новым Годом!))))
Такое ощущение, что у отвечающих нет детей. Конечно частный садик - это выход. И в коллективе будет ребенок и внимание будет получать. Я не нарадуюсь на частный садик.
Наталья *****
Елена Дмитриева Тоже мне нашли выход, никогда в частный сад бы не отдала ребенка. Я столько про них начиталась и наслушалась. причем от самих же воспитателей. Ни в одном я не встретила специалиста с образованием, нет мед.книжек, нет муз. руководителя, даже врача своего нет. Покупают сомнительные продукты или обеды, никто их не проверяет, открытые форточки и т.п. Даже утренники сами не делают, на родительские деньги снимают развлекательные центры.
А где вы видели детей, которые с радостью бежали в сад с первых дней? У меня с лета ходит, вроде все нормально весь день, но утром до группы дойдет веселая, скажет пока, потом разворачивается и с плачем несется за нами.
Может вы как бабушка будете сидеть с внучкой, а не по садикам ее водить??
моя не ходит, ходит в частный центр развития 2 раза в неделю. Замечательные занятия -лепят, рисуют все чем можно, пекут на уроках, пляшут, играют. Я сама столько всего узнала, не сравнить с гос садом.
Кристина Соломатина Не сравнивайте сад и центр развития. Это как школа и кружок, там тоже, в отличие от уроков, учат чему-то одному.
А кто её спрашивает? ведь в сад водят по необходимости ( надо ж родителям работать) и для социализации - может она и в школу не захочет...
приучайте к слову НАДО против которого не попрешь
Юлия @@@
Татьяна! Право, вы усугубились в роль бабушки. А не попробовать ли вам роль любимой женщины?))))
Оксана Гушель Эту роль я играла много лет. Ничего интересного.
А потом на работу не захочет ходить? ) Что тогда делать? ))
Ольга Гулёмина
Может ее в садике сильно обижают и девочки ее не принимают в свои игры, ведь бывают дети-изгои в садах. Нужно в этом в первую очередь разобраться, узнать почему не хочет в сад, может стоит в другую группу ее просто перевести.
Оксана Гушель Нашу ЗАЙКУ любят все детки. Никто не обижает. Просто ей очень нравится дома быть.
все дети не хотят поначалу, потом привыкают, мало ли чего она там не хочет.
Goga Shahinyan
Вам как бабушке можно только за себя решать, а никак не за папу. Хотите сидите с ней сами.
Елена В
вот и я забрала сына из садика перед новым годом, но не из-за прихотей его или своих, а по причине частых болезней. Но мы ходим в муз. школу, группу раннего развития, и я не работаю, есть возможность сидеть с ним дома. Планируем снова попробовать в сад лет в 5-6 перед школой, втянуться в коллектив, адаптироваться.
найдите, с мини-группой.. Моему там больше нравилось!
V/
Valery /gossip/