Воспитание детей

Как сделать так, чтобы ребенок спокойно ходил в детский садик?

Мой сыночек в прошлом году пошел в детсад. Но до сих пор он может привыкнуть, да и не хочет, ходить туда. Уже столько времени прошло, а у нас каждое утро начинается с капризов и истерики. Да и в садике ведет себя не лучшим образом. Как быть, поделитесь опытом, заранее благодарна.
Ну так узнай причину и реши ее
Ольга Будникова
Лучший ответ
не поддаваться. сад - это как работа, то есть необходимость. без вариантов
надо узнать в чем дискомфорт воспиталки бывают вредные
все тактолько к последней группе сдруживаются и начинают любить ходить в садик наверно у него еще нет там хороших друзей и может даже кто тоего обижает
домашний ребёнок. Спросите, поговорите, что ему не нравится там.
Елена Соболева
возможно дома все прихоти исполняются, все за него делают взрослые ...ребенку нужно социализироваться, надо идти, значит надо идти в сад. Потом и в школу не захочет...
Поменять сад, нанять няню, отдать в частный, сидеть самим, попросить бабушек или дедушек сидеть с ребенком. Явно, что этот сад ему не подходит, зачем мучать ребенка.
Возраст ребенка не указали. Скорее всего в три года начал ходить. Ещё многое зависит от отношения в семье к детскому саду. Даже если вы хоть однажды без присутствия ребенка что-то сказали о садике нехорошее, то всё -- сами испортили картину пребывания в саду. Обычно чем старше ребенок, тем труднее проходит его социализация.
Мои дети тоже не любили. Но ходили. И в школу не очень любили. Но тоже ходили. Вот на работу с большим удовольствием ходят. Ваш тоже привыкнет.
значит ему не нравится там.. как заставить ребенка, чтобы ему там нарвилось. может его ребята обижают, и воспитатели там явно так себе. ведите в другой дет сад. платный. там явно оближут.
Поменяйте сад.
Ирина Ищенко
Адаптация у каждого ребенка бывает и занимает разное время. Кто-то сразу адаптируется, а кто-то и год может истерики устраивать. Если не будет улучшений, поговорите с неврологом насчет Пантогама, моему сыну он помог. Осталась очень довольна результатами, сына через 2 месяца вообще узнать было тяжело. Дозировка и длительность курса индивидуальная.