Воспитание детей
мамы и папы,что посоветуете?дочке 4 года,с 2,5 лет ходит в садик,всегда без проблем,с радостью,но так же с радостью
и дома оставалась бы..не скажу,что беспроблемный ребенок,но контакт с ней у нас хороший..уже давно с ней можно договориться как и что надо и не надо делать..вообщем,мы с ней ладим))но..с недавнего времени(где-то с февраля)воспитатели стали обращать мое внимание на ее поведение-слишком эмоциональна,они не всегда могут ее успокоить и так сказать-справиться с ней..до этого бывало,но как-то редко,по типу-а сегодня ваша то-то и то-то..а тут даже вроде как медсестра предложила сводить ее к неврапатологу(((но я,честное слово-не знаю,что этому неврапотологу сказать!!я вижу веселого доброго и смышленного ребенка дома,без всяких неадекватностей..может быть более чувствительную и обидчевую,чем многие,но и только..во дворе гуляем-я же вижу как она хорошо играет со всеми,но в саду,говорят,чуть что-крик,ор,слова-меня никто не любит,не целует!!!!подруга,которой могу верить,сама мне сказала,что когда свою забирала,то видела,как моя на ровном месте вдруг сорвалась с криком,слезами и "меня никто не любит" побежала сломя голову..через минуту-две все хорошо,если я ее аккуратно спрашиваю-она обьясняет или "меня Тема обижал"(через пять минут скажет что не обижал) или вообще-нет,конечно,мама-я знаю что ты меня любишь и сама тему переводит так,что равшан и джумшут позавидуют))кто сталкивался с таким поведением деток-дома один,а в саду другой?что предпринять?как своими глазами убедиться,чтобы хотя была возможность обьяснить что-то нервопатологу или психологу?
Такое поведение ребенка могли спровоцировать дети в группе или воспитатели, я знаю, что на этой почве у ребенка в одно и тоже время даже температура может подниматься до 38, это на нервной почве. У меня такое было со старшей дочкой, помогла бабка-дала заговоренный сахар, все как рукой сняло. Я думаю, что тут не к невропатологу надо, а к психологу (если хотите, напишите моей дочери ksenija.voropaj@gmail.com, она клинический психолог, может что-то посоветует или объяснит такое поведение ребенка) . Не затягивайте, в любом случае нужна консультация специалиста.
моей 4,3 года - тоже достаточно эмоциональная)) ) и что-то типа "я с тобой не играю" и "мы больше не друзья" проскальзывает периодически. в саду не жалуются, а дома я это замечаю за ней - тоже от такой ерунды иногда, что просто не знаешь как реагировать. Но у нас тесно прослеживается связь с голодом - если вовремя не покормить, вообще беда, может возраст такой, что растут рывуами и вдруг резко понадобилось подкрепиться, а время еще не пришло.
ну вот щас же праздники. будьте больше с ней вместе и убеждайте в своей любви, целуйте, обнимайте :))) а к таким врачам смысла нет. мое имхо.
Галина Юрьевна Петкевич
По-моему проблема как раз в излишнем "обнимании-целовании". В садике он не получает такого внимания как дома, из-за этого и истерика.
Все нормально. Конечно ей хорошо там где мама.
Мой тоже и в сад бегом, но иногда вечером спрашивает: А можно я завтра дома останусь?
Особенно после появления братишки. Видимо немного ревнует))) , что мама целый день с ним проводит.
Это возрастное . 4 года у дошкольника это как 12 - 13 лет у подростка . Сходите и поговорите с психоневрологом . Он вам порекомендует что-либо от перевозбуждения .
В этом возрасте дети склонны к фантазии и сами верят в то, что сочиняют.
Вопрос в том, почему фантазии такие странные? Скорее всего ребёнок привык к повышенному вниманию дома, а в садике всем детям такого внимания уделить невозможно и он просто пытается обратить его на себя всеми способами. Единственный доступный способ для него пока - истерика.
За такие вещи и наказать не грех.
По-моему так.
За такие вещи и наказать не грех.
По-моему так.
дети тоже устают к концу дня, потому и могут плакать на ровном месте
Вот все что написала, психологу и обьясни.
Валентина Ахметова
завтра обьясню,а душа-то сегодня еще не на месте))это я типа для успокоения,что ли))
Вот именно так и объясните все врачу! Думаю, что они чаще встречаются с такой ситуацией. Но сперва попробуйте подробно без нажима поговорить с дочерью, может она сможет объяснить и без врача свое поведение. Кстати, к если к врачу, то к психологу!
Просто, когда она с вами, дочка чувствует "надежный тыл", а в саду немного ей беспокойно. Вы поэтому и не замечаете нюансов. Объясните все психологу, может, надо отдохнуть или еще чего.. . Может, она устает.
Сейчас такой возраст. Своего рода перелом Вспышки истерик слёзы на ровном месте даже скандалы. То есть полное не управление. Это пройдёт. Моей скоро пять мы переживаем такой же период. Но у нас всё наоборот в садике ангел дома кошмар. Помогал сироп мягкий успокаивающий ЗАЙЧОНОК стало полегче но всё равно бывают и истерики и приступы не любви и обиды -а что тут поделаешь дети. Говорят годам к 6 пройдёт Психологи советуют не обращать внимания если ситуация не переходит границы. Так что не паникуйте. К тому же детки сейчас все гипер активные. Если хотите сходите к врачу но сомневаюсь что что ни будь дельное скажет
К невропатологу или психологу обращаться думаю не стоит. Обязательно найдут что нибудь этакое, отправят на обследование, выпишут тучу дорогих лекарств. Ребенок, это в первую очередь личность, которой присуще капризы. Может она кому то подражает, или пытается этим что то сказать. А может ее просто кто нибудь сглазил. Сводите к бабульке, пусть она ее по чистит.
У нас так было с сыной. Дома ангел, в саду чертик. Переросли.
если есть в вашем садике психолог, то поговорите с ним. мы всегда со своими проблемами к нашему замечательному психологу идем! если нет, то найдите хорошего, опытного и сходите на прием. лишним не будет. получите пару советов, как поступать в той или иной ситуации. удачи вам!)))
Мари На
Я советую вам по реже смотреть американские фильмы (это по поводу психолога, или сейчас это модно посещать этих шарлатанов?).