Воспитание детей
Осуждаете ли Вы женщин категорически отказывающихся рожать детей? Почему?
Не осуждаю, они не знают, что теряют.
Нет, не осуждаю. Это их выбор и их понятия.
1. Нет.
2. У меня нет на это права. Это их жизнь.
Я не осуждаю.. . я их просто не понимаю. А осуждать я не имею права, это их жизнь, и их выбор.
нежеланный ребенок - это мучение и для родителейи для его самого, уж пусть лучше не рожают, а осуждать мы не можем, не суди, да не судим будешь
Я по жизни (мне 63) знаю много одиноких женщин, которые не знаю по какой причине не родили детей, живут и наслаждаются одиночеством!
А еще знаю таких, которые специально не рожали детей для себя любимой, потому что очень любят себя и свою задницу. Извините.
Надежда Евланова
А за что извинять? Сущую правду сказали. Так и есть.
Нет, не осуждаю. Это их право и это их личная жизнь
нет, не осуждаю, за что их осуждать? вот те, которые родили и бросили, вот этих осуждаю, а здесь человек честно признаёт, что не хочет детей и не делает этого, по крайней мере они ответственнее тех, кто рожает не думая.
осуждаю кто рожает вне брака потом воспитывает все жизнь одна .. Детей надо рожать когда отношения стабильны
нет, сама их не хотела... у меня подруга была, которая отрицала детей вообще, как живых существ, прикольная девчонка была... отрывалась, влюблялась, в 23 уже три раза замуж успела выйти! Недавно узнала, что она уехала домой от всех своих любовей и у нее ...трое детишек!!!! Молодец, Вера, жаль, что тебя не удается никак найти!))
Нет конечно---они сами делают свой выбор ..а люди его должны уважать..
Нет.
А что осуждать-то? А вот если такая родит и бросит?
Я вообще боюсь осуждать кого то, все бумерангом возращаеться мне, почему то слова мои материализуются частенько.
Нет, не осуждаю, лучше не рожать, чем родить и ненавидеть ребёнка.
нет. это их личное дело, и их право не рожать, значит они не готовы, и понимают что не смогут стать хорошей матерью, что такая ответственность не для них, это лучше чем просто так рожают, а потом ребенок предоставлен сам себе
Нет, не осуждаю. Это их жизнь, их выбор, и только им решать свою дальнейшую судьбу.
Гораздо хуже, когда женщина плодиться как кошка, а потом ничего не может дать своим детям и калечит их судьбы. Вот таких я осуждаю.
тема довольно избитая. я могу осуждать или нет, только самим этим женщинам до этого глубоко фиолетово. у них своя жизненая позиция и их не напугать перспективой одинокой старости или зависти к подружкам, которые водятдетей, а потом и внуков в школу и ходят на их утренники. для таких людей это просто проблема обеспечения еще одного человека помимо себя.
это их личное дело, но я очень не люблю когда этим хвастаються и выставляют как своё достоинство
каждый имеет право на свое мнение.
нет
почему мы не осуждаем мужчин, которые категорически не хотят жениться-да просто это их право... вот и с рождением детей тоже самое-не хотят и не надо!
нет, это их выбор.
не осуждаю и даже тех кто делает аборты. Это их право.
нет!
Лучше пусть не хотят, чем рожают и бросают
Каждый вправе делать свой выбор! Рожать или не рожать - это дело добровольное, главное потом не пожалеть .
нет. и понимаю их.
я например, осуждаю тех женщин, которые рожают немеренное количество детей, заведомо зная, что ничего им не смогут дать в дальнейшем-начиная с счастливого детства, заканчивая хотя бы каким-нибудь питанием, образованием, жилплощадью и т. д.... если женщина рожает ребенка-она обязана достойно поставить его на ноги. Если же отказывается рожать-так родят другие, зато дети хотя бы возможно будут счастливые.. это мое личное мнение, наверное, было бы намного хуже, если бы женщина рожала против своего желания, и это был бы несчастный обездоленный малыш.... а вы как считаете?
Юлия Логинова
нет, я не осуждаю. Каждый наверное сам за себя решает, что ему нужнее в этой жизни. Детей у меня 2. Если бы была уверена, что смогу обеспечить родила бы столько сколько Всевышний даст.Но....
Нет, я токо за детей в стране, если те вырастут умными и интелегентными людьми!!
Я их не осуждаю. а просто не понимаю!!!