Воспитание детей

Почему женщины России боятся рожать детей? Много детей -это здорово и кризис не страшен ?

Ни одна женщина не хочет рожать ребенка без отца. А в наше время ОЧЕНЬ сложно найти хорошего мужчину, который бы хотел детей
Анюта Ерёменко
Лучший ответ
Камила )) Тебе не везло.
Юлия Трухачева Может не тех искали : )
Маразм -то какой! Конечно, семье с пятью детьми и двумя безработными родителями кризис не страшен, он просто смертелен.... Грязь и унижение плодить - это сколько же глупости нужно иметь!!!
Анна Потапова
Луиза Рахимова Не говори - это эгоизм, а не искреннее желание иметь ребенка.Бедные дети..(((((((((((
Юлия Трухачева Кто захочет накормить детей,тот подйет работать в любую сферу вплоть до самой тяжелой работы....
Привыкли люди бездельничать,вот отсюда и выводы типа Ваших....
Прошу прощения...
Я рожать не боюсь, но Бог дал мне только двоих, хотя я хотела, как минимум пятерых.... я ведь тоже выросла в большой семье, нас было четверо....
Anya Denisyuk
как по мне это просто отговорки... денег нет и т. д. Не вовремя... а когда вообще дети бывают вовремя? раньше в войну рожали и по 2о штук и всем были рады, а сейчас денег нет: ) короче я за то что бы рожали
Кризис очень даже страшен тем, что женщина не может себе позволить хороший уход во время беременности, да и рожать сейчас очень дорого. А главное, нет полноценной государственной программы, которая бы следила за здоровьем наших будущих матерей.
Надежда Жило
много детей - хорошо, плохо что мало мужчин способных обеспечить много детей, а романтикой сыт не будешь.
Юлия Трухачева Согласен,романтик своих обеспечил...)
Чего их рожать, если детей не хочется?
потому что в России жить противопоказано
Анна Лютова
Много детей рожать и кризис не страшен - это извиняюсь если их продавать после родов.
Потому что видимо мало мужчин России могут обеспечить просто женщину не говоря уже о детях...
Я тоже долго на второго ребенка не решалась целых 12 лет, а в этом году родила и счастлива, и вообще пересмотрела свое отношение к количеству детей, теперь хочу их много, минимум 5.
Любовь Я
Мужчинам легко рассуждать на эту тему. Им же никогда не придется рожать и почувствовать боль и радость от рождения ребенка.. .
Я рожала трижды и всегда боялась, и радовалась появлению на свет своего ребенка. А вот вырастить это намного, пожалуй, сложнее, чем родить. Вот тут то и нужен мужчина и не только в материальной поддержке, но и отец для твоих (и его, между прочим) детей. Но мужчина как правило у нас в стороне- деньги зарабатывает (а как семью кормить? - отличная отговорка). Вот и крутится бедная женщина - она и мама и папа, хорошо, если бабушки и дедушки есть!! ! Вот получается: родила первенца, посмотрела на все это... детей еще хочется, но страшно.... ведь опять все на твоих плечах. Редко можно увидеть мужчин, которые постоянно со своими детьми...
Gulnur N
Много детей это прекрасно, но их нужно одевать, кормить, учить. А все это стоит таких денег что страшно делается. Или вы думаете что родил и поливай как растения и больше ничего не нужно, ..не стои детей пересчитывать на валюту.. , странное умозаключение. Совет поинтересуйтесь скоолько стоит детское питание, памперсы. .
Потом детский сад, школа и везде нужно платить. Не всем довелось жить на Рублевке
Юлия Трухачева я люблю россиянок,Вы не правы....
но так же знаю и тех ( а их немало),кто не рожает как раз из-за большого достатка....
А вы знаете во сколько обходится рождение и те м более воспитание каждого ребенка.. Нищету плодить дело не хитрое...
Юлия Трухачева Знаю...
я люблю россиянок,Вы не правы....
Ага, рожайте-рамножайтесь, а как ваше чадо будет жить в этом хаосе - никого не волнует! Вот тут и спрашивают - отпускать ли детей на улицу - а что спрашивать, надо до рожднения все знать, а не знаешь, обстановку не просекаешь - сиди одна, нефиг втягивать сюда ребенка! Вот кто рожает, думая о ребенка, а не о своем желании его иметь? Единицы! Увы, много глупых людей.
Насчет денег - в нищете рожать тоже много ума надо иметь! И вообще, пока есть вообще такое понятие, как деньги, детям лучше не быть.
Жанна Бычкова
Родить не страшно, страшно, что не сможешь дать того, что необходимо дать. Полноценное питание - чтобы было ЗДОРОВЬЕ, хорошее образование - чтоб были ГРАМОТНЫМИ людьми. Так хочется, чтобы желания совпадали с возможностями!
Упали, товарищ? В этом кризисном году родилось оооочень много детей, гораздо больше, чем в прошлом, на много больше. У меня лично куча знакомых девушек родило, даже те, от которых детей вобще не ожидали.
А почему боятся, наверное, потому что дети- это отвестсвенность, дети- это важный шаг. Родить-то- дело нехитрое, а вот воспитать куда сложнее. Думаю, женщины просто хотят, чтобы их дети были обеспеченными, умными, развитыми и здоровыми людьми, потому и стараются сначала найти себя в жизни, хорошо утроится, чтобы была стабильность, а потом и рожать детей.
Знаете, это очень сложно, когда не знаешь, что с тобой будет завтра, а тут еще и отвесвенность за ребенка.
С)
Светлана ))
А у вас есть хотя бы один ребенок?
Юлия Трухачева Трое взрослых сыновей,все крепко стоят на ногах....
Ответ :ЕСТЬ !
почему, когда ставят вопрос о рождении ребенка, всегда винят женщину- она не хочет рожать, а мужчина что с боку припека что ли? ведь в рождении и воспитании детей участвовать должны оба родителя и сколько их будет в семье тоже их решение, а то недавно один молодой мужчина высказался, что дети - это роскошь в наше время.
И почему стоит вопрос о женщинах России- по моему они то как раз и не бояться рожать детей. и никто не пересчитывает детей на валюту ( она не у всех еще и есть) А у нас как рожали так и рожают детей и не одного- что в этом плохого, если позволяет здоровье и бюджет их поднять. Я тоже выросла в многодетной семье и знаю что это такое собрать в школу разом пятерых детей- это было раньше одинаковая программа в школе, а сейчас у меня подруга собирает тоже пятерых детей в школу и у каждого разная программа в школе, а это значит, что учебники нужно покупать каждый год новые и льгот никаких и она не жалуется, детки у нее прекрасные двое еще в школу не ходят, но им приходиться работать, летом и в каникулы, чтобы помочь родителям оплатить коммунальные услуги за жилье- вот тут и подумаешь, а стоит ли иметь столько детей? ладно здесь они все дружные не ругаются между собой все у них хорошо, а рядом семья из четырех человек, там родители не справляются со своими детьми- дети хотят современно одеться посещать все вечера в клубах, а средства не позволяют- отсюда и скандалы и начали курить рано и выпивать. вот и решайте сами как это здорово много детей. .
Я то всегда любила и люблю детей и подруге помогаю, чем могу ( где то что то оригинальное свяжу девочке костюмчик или что нибудь еще. , а мальчикам отдаю деньгами и ни разу еще они не скрыли эти деньги от мамы ( спрашивают у нее можно ли их использовать для себя или они нужны в семейном бюджете) -вот это воспитание. и ни разу я не слышала ни от кого из них, что они в чем то нуждаються, в отличии от других друзей в которых в семье по одному ребенку- там всегда на жизнь не хватает.
Я бы с удовольствием родила еще детей да у меня здоровье не позволяет, а родственникам и друзьям я всегда помогаю чем могу.
Прежде чем хаять Российских женщин, поживите в ихней жизнью, а потом для себя решите осилите ли вы сами -хотя бы одного ребенка в полном смысле этого слова.
Много детей это здорово. Вот только их надо накормить, одеть и выучить.
Анна Демина
Рожайте пока можете...
Tatjana Mosjakina
Вы сходите в детские дома и посмотрите - не та мать, что родила, а та, что вырастила, на ноги поставила и в люди вывела! Много счастливых и здоровых, ухоженных и обласканных деток - это ЗДОРОВО! Главное не количество детей, а качество их жизни и об этом наше государство заботится меньше всего. Деньги пока никто не отменял и не надо сбрасывать со счетов материальную сторону вопроса.
согласен