это очень тяжелый и благородный труд-родить и воспитать достойно не одного, а много детей.
Многоие безалаберные семейки пьянствующие и не занимающиеся своими детьми рожают потому, что не предохранялись, да и в рассчете на пособие. В прессе практически никогда не пишут о хороших многодетных семьях, а только о неблагополучных, вот поэтому и складывается такое мнение.
Воспитание детей
почему женщин, которые хотят и рожают много детей называют свиноматками -обидно прям?
Эти люди животные, а с кем им еще сравнивать, только с животными!
так говорят только глупые злобные бабы, которые не понимают, что все-таки основное, пусть не единственное, но все-таки главное предназначение женщины - рожать детей
мало ли что дураки говорят, некоторые вообще всех женщин ненавидят, что, и их слушать, что ли?
Потому что сами яловые
Не от большого ума) Мне нравятся благополучные многодетные семьи. Молодцы женщины!!!
Не слышала еще такого. Если семья благополучная, то никто плохо не говорит, может просто удивляются родителям. Но это вовсе не плохо. Не все на такое способны, вот и удивляются, а я всегда восхищаюсь многодетными семьями (благополучными). Мы с мужем сами мечтали пятерых, но хоть бы позволить себе еще третьего родить, пока материальное положение не позволяет этого. хотя и сынуля еще маленький.
Не совсем так. Тех, кто много рожают для того, чтобы воспитывать, так не называют. Свиноматки - рожающие просто так, потому что на предохранение ума не хватает или лень запарила, а аборт - типа грех. Вот и рожают просто ради того, чтобы родить, а потом из серии: да вырастит как-нибудь.. . Ну и кто они, если не свиноматки???
Это говорят те, которые мясо-молочные.
Наталья Лысякова
Не мясо-молочные, а суповые наборы.
Если материально не затруднительно - нет проблем.
Я ТАК никогда никаких женщин не называл!!!!
Из зависти, конечно. Надо же им как -то оправдывать свою бездеятельность в этом вопросе. Через несколько лет они вообще обзавидуются. А вы умница и молодец.
это они от зависти и злобы
Нормальные люди так не назовут. Я всегда хотела иметь много детей, но увы не смогла, одна только дочь. И всегда восхищаюсь многодетными мамами, теми, конечно, которые своих детей любят и воспитывают.
так все банально просто!
кто плодит детей немерянно?? ? алкашня да беднота! а потом дети грязные без присмотра бегают попрошайничают, образования не получают, работы нет - и начинается замкнутый круг - бедность порождает бедность! или эти родители начинают тасуя детей шантажировать гос-во на наличие льгот, субсидий и жилья!
а когда трахались и вынашивали чем и о чем думали?
почему люди живущие в достатке не имеют детей в таком коливестве (в основной массе - есть конечно индивиды)?? ?
да потому что они ответственно подходят к этому важному событию - рождение ребенка - и делу - воспитание ребенка!! !
так что здесь свиноматка еще мягкосказано!
Валентина Сафоник
Я знаю очень много многодетных семей, в которых дети выросли достойными людьми, а вот таких, как вы говорите - всего 2-3. Может быть это просто так кажется, что их больше, потому что по телевизору больше показывают неблагополучные многодетные семьи, а вот достойных почему-то не показывают, отсюда и складывается мнение, что только алкаши рожают много.
Людмилка Ефремовцева
Да ладно!У меня много знакомых многодетных и все они благополучные и даже более приличные ,чем многие не многодетные.Так что не стоит равнять всех под одну гребенку.Не все рожают детей от глупости и неблагополучности .
Потому что свиноматки за один раз плодят 6,7 поросят. А женщины вправе рожать столько, сколько хотят, лишь бы воспитали.
зависть... .
сами не в состоянии вырастить даже одного... .
Впервые слышу. Но действительно обидно. Таких женщин героинями нужно называть. А те кто их называет свиноматками - это, наверно одноклеточные существа, которые ничего не понимают в счастье.
потому что сами родить не могут, вот и обижаются на жизнь, и ищут виноватых
Значит, на личном фронте не всё в порядке... да просто не прочувствовали всю теплоту материнства... грустно понимать, что в мире много таких людей...
Сволочи, значит, такие люди!