Воспитание детей

(о матерях-одиночках) Почему женщины, которых мужчины бросили с малыми детьми, потом рассказывают сказки своим детям...

(о матерях-одиночках) Почему женщины, которых мужчины бросили с малыми детьми, потом всю жизнь рассказывают своим детям сказки о том, что их папа был хорошим человеком, работает летчиком-испытателем, космонавтом, командиром корабля дальнего плавания, только сейчас он уехал далеко на заработки. Почему бы сразу ребенку не сказать правду: "папа нас бросил, он нас кинул, предал, безответственный, никто ему не нужен". Потом ребенку тяжело будет узнать правду (что у папы другая женщина, и вообще - он кобель по жизни и т. д....). Такая сладкая ложь с детства.
Простая психология. Матери действуют по выгоде "Не навреди"...
Мила Кучеренко
Лучший ответ
А почему сразу - бросил, кинул, предал?
матери оберегают самолюбие своих детей. они не правы, на мойвзгляд, но их можно понять
Ольга Борисова
Поменьше фильмов смотри
Рассказов про летчиков и капитанов я ни разу в своей жизни не слышала ни в поколении моих родителей, ни в моем, ни в поколении моих детей. Никто не рассказывает такие сказки, кроме вас.
Почему мамы про папу рассказывают хорошее? Потому что он - половина ребенка. Ну, и когда делают ребенка, обычно он действительно хороший.
Олеся Сагипова
Такая правда может навредить самосознанию ребенка. Ну и попутно сформировать негативное отношение к мужскому полу.
Cветлана Ханина
У вас киношные представления о жизни. Жизнь всегда дает возможность проверить на себе собственные утверждения.
тяжелее слушать оскорбления: какой он был удод т. п.
подрастёт сие чадо и само для себя решит!!!
а ведь около 90% женщин вливают своим деткам полную ахинею, только что бы не искал ребёнок контакта с родителем.
от нормального человека никто не уйдёт!!! это касаемо мужчин и женщин. а эта нормальность у всех разная...
вы станете жить с алкашом??? когда деспот гоняет детей и вас в придачу!!! вот то то и оно...
Где вы в наше время женщин нашли, которые про капитанов рассказывают?? Так лет 50 назад делали.
Умная женщина гадости про отца не говорит, даже, если он заслуживает. Так только комплексы ребенку создаются "ты сын плохого человека".
Танюфка ***
Даша Каузова "папа хороший, просто он мы для него не существуем" - тоже как-то нелогично. Какой же он папа, если не признал сына и не воспитывает? Он никто. Моей однокласснице мама сказала, что был у нее один парень, звали его Коля, потом он уехал и все. И не надо делать ангела из человека, которому до фонаря этот ребенок. Мой родственник ненавидел отца только за то, что тот ушел из семьи. И переубедить его не могла даже его мать, хотя она всегда хорошо отзывалась. Потому что ему отца не хватало. И еще один пример у соседей: дочка ненавидит отца за то, что в трудное время ничем не помогал, сам жировал с новой женой. Так что оставить все нейтрально, а ребенок сам определит для себя, есть у него мифический отец или нет его. и хороший он или плохой. Обычно дети таких не любят, потому что им они чужие.
Маленькие дети склонны во всем винить себя, любящей матери оно надо?)
Лидия Кучерявая маленькие детки склонны к сочинительству!!! такое ощущение, что у вас нет их, либо 3-е сортный психолог...)
Взрослому человеку будет не легко "потом" узнать правду об отце, но ребенку - в разы труднее. Вот поэтому. Потому что ребенок пока не готов знать "такую" правду.
Хотят представить себя в лучшем свете. Не будет же она ему рассказывать, что она тупая прошмандовка, которая раздвинула ноги какому то шлюхану, который сбежал к очередной юбке. Вот и врут. Только смысла в этом нет, ведь ребенок вырастет такой же как отец.
что бы не травмировать психику наверное)
Не все. Моя подруга сказала сыну сразу: это твой папа, он с нами жить не хочет. Причем ходил мимо и не признал сына.
Странный факт: по статистике, к примеру, Украины, инициаторами разводов зачастую становятся бабы :)