Воспитание детей

Почему в России так много матерей-одиночек? Почему женщины хотят рожать детей и воспитывать самостоятельно?

Потому что вырос пласт мужчин воспитанный так же матерями одиночками и для совместной жизни они не пригодны.
Сейчас опять народят, воспитают одиночек и будет замкнутый круг.
Гульназ Ахмадиева
Лучший ответ
Сильные женщины и инфантильные мужчины
Чего это хотят.. . просто мужиков-придурков слишком много, лучше одной, чем с придурком.
Во всём мире их много. Это проблема скорее не социальная, а физиологическая, как мне кажется.
Не все хотят воспитывать самостоятельно. Некоторые наоборот рожают, чтобы мужика удержать, а не получается.
Aigerim Okassova
А почему они не должны этого хотеть? Если женщине нужен только ребенок, то она и рожает ребенка, а не сажает себе на шею мужчину.
Айка Зулумова
А зачем в доме посторонний мужик?
Потому что мужики часто не хотят детей. Ответственность для них хуже керосину
М М
Потому, что в России самостоятельные женщины и НЕсамостоятельные мужчины. Женщине проще содержать и растить только ребенка, чем содержать и тащить на себе ЕЩЁ И мужа.
потеряны семейные ценности и традиции. Все ищут типа любовь, а есть еще понятие как долг
Всё уже написали выше, даже и добавить нечего.. .
Потому что НЕ С КЕМ воспитывать, приходится одним.
Наверное потому, что в России еще много и алкоголиков
Лиза Шугаева
это не только в России. женщина хочет воспитывать ребёнка одна. что в этом плохого...
они не одиночки, у них есть сыночки и дочки)))
Потому что бабы-дуры. Они верят, что и они, и их дети кому-то нужны. И только оказавшись один на один с реальностью понимают, что если кому нужны дети, то только им самим.

Есть группа людей, живущих вне брака и не регистрирующих отношения, дабы иметь возможность воспользоваться теми немногими благами, которые дает такой социальный статус.

Более всего жалко тех матерей-одиночек и их детей, которые документировано имеют мужей и отцов, а по факту - просто овощ-приживалу. За оф. статус хотя бы немного, но платят деньги и в саду льготы. А здесь просто бесперспективняк.
Матерей одиночек много, потому что мужчин мало. Рождается примерно поровну, но мужчины гибнут чаще, то пьяные за руль.. , то по дурости в драку и тп. Вот и остаются одни одинешеньки, ну а простого женского счастья хочется всем женщинам. Вот и воспитывают малышей. К тому же не все мужчины заботятся о родной крови. Им как то побоку, что родной ребенок без их опеки и воспитании растет. Каждый ребенок мечтает что бы папа его был у него самый лучший, самый сильный и умный, но увы, не всем так везет. И спасибо маме что их не бросает как это сделал папа.
Татьяна Кин
ну прямо хотят, воспитывать одни. .
не поверю ни за что, одной вообще нереально.
Елена Кица
потому что забыли Бога. Думают, что своим умом у них лучше получится.
Льготы и всякие пособия.
Мари Изв
Потому что, раньше мужчины были опорой в полном смысле этого слова. А сейчас им самим нянька нужна. Так проще одного ребенка поднимать, чем еще и второго в довесок.
С кем их воспитывать? Большая часть мужского населения за собой ухаживать и следить не может, не то что за детьми. Ни желания работать, ни желания заниматься с детьми, с семьей нет у них. Одна водка, бабы и друзья у них на уме. Поэтому если одна - проблем меньше. Если рядом достойный мужчина - прекрасно, но так их раз два и обчелся.
А много матерей-одиночек много потому, что люди потеряли ответственность. Девушки легкомысленны и безответственны, парни понятия не имеют, что если у тебя есть ребенок, то твоя обязанность растить и воспитывать его, а не чужой дядя должен этим заниматься.
Люди предпочитают играть в игру под названием любовь. Сегодня люблю, завтра разлюблю, перелюблю, снова полюблю. И так бесконечно.. . кто в этом виноват? Сами парни и девушки естественно.
А вообще у нас в школе в 10 классе был урок по половому воспитанию, и зашол разговор о незапланир. беремености, классу задали вопрос кто ответственный, 1 мальчик сказал "Девушка должна предохраняться, если забеременела - ее проблема, она виновата" По-моему очень характерно показывает как юноши к относятся к своей ответственности как отца ребенка. Все сейчас независимые, любимая фраза "Я тебе ничего не обещал"...
Во первых если девушка стоит внимания - мужик не бросит. Если нос выше неба или ее имел каждый кому не лень - ее проблемы. Во вторых брак по залету = 90% развод. Нужно повстречаться, пожить и подстраиваться обоим под друг к другу и не будет разводов.

Отличный заработок на денежных сборах ix-money.ru