Воспитание детей

Про детей с синдромом Дауна! Почему в России 85 процентов матерей отказываются от таких детей, а в Скандинавии

никто не отказывается ?
По данным благотворительного фонда «Даунсайд Ап» , в России ежегодно рождается около 2500 таких детей. 85% семей отказываются от ребенка с синдромом Дауна в родильном доме, в том числе по рекомендации медицинского персонала.
В Скандинавии не зафиксировано ни одного случая отказа от этих детей. В Америке 250 семей стоят в очереди на их усыновление.

Читайте далее: http://ria.ru/disabled/20091124/195284093.html#ixzz227gKg900
читаю ответы и ужасаюсь.. .
такие пособия платят!!!! и что в деньгах счастье??? я бы например это пособие отдала бы всё только лишьбы моя старшая встала из своей инвалидной коляски... .
да заграницей конечно для инвалидов все условия и пальцами не тыкают.... (живу я в Германии)
вот только родила я дочку в России, и диагноз ДЦП и то что она никода ходить не будет я услышала об этом в Росии ...и не отказалась.. .

дело не в стране проживания.... дело в ...бесчеловечности... .
Inkina Inkina
Inkina Inkina
79 587
Лучший ответ
где скандинавия и где мы. у нас такой ребёнок будет изгоем. вся семья будет изгоем и поводом для насмешек. А уж про материальное обеспечение---рожают для того чтоб кто-то стакан воды подал. здоровых и то пытаются выпулить из дома на работы по достижению совершенолетия. КОгда речь заходит о том, чтоб помочь здоровым детям квартиру купить--все кричат----родители никому ничего не должны, только родить и выкормить грудью до года. И так живёт с такой психологией 90% семей наверное. Дети работают с 14 лет. А в дауна надо всю жизнь вкладывать и отдачи кроме улыбки и его сомнительной жизни не будет никогда. это все понимают и не все себе могут позволить даже материально
Крупинка Соли
Крупинка Соли
87 790
Светлана Морозова Да к детям как к рабам
Только сначала хорошо бы узнать, сколько там рождается таких детей и второе, какую помощь и оказывает государство в воспитании таких детей в России и за границей. Не судите
Светлана Морозова Почему не судите ? Это дети ...они рожали , должны нести отвественность
А вы в курсе, что хваленые американцы потом делают с усыновленными детьми? А сколько погибло русских деток в американских семьях, вы в курсе?
Aselya Rahmanova
Aselya Rahmanova
68 576
Светлана Морозова А сколько русских мужчин своих дочерей насилует и избивает ? Не считаете ?
Да потому что уровень жизни разный, менталитет опять же другой. Всё другое, чего сравнивать-то???
Марина Глобина
Марина Глобина
98 334
Светлана Морозова Это подлость ...
Светлана Морозова Значит они там лучше чем русские дамы ?
во-первых, плохая диагностика на ранних стадиях беременности у нас, возможно и в скандинавии кто не хочет родитЬ дауна, сделает прерывание.. . у нас же многие не идут на эти анализы либо врачи не направляют, а платно делать - денег нет
во-вторых, уровень жизни выше в 10 раз при тех же или более дешевых ценах, те люди могут позволить себе содержать, развивать и лечить такого ребенка
в-третьих, у нас многие люди вообще без денег рожают, смутно представляя, на что детей содержать, типа анекдот про зайку и лужайку или Я ПРОТИВ АБОРТОВ - рожу пятого.. . какое им дауненка поднимать? ? у них и здоровенькие дети в обносках из скандинавских секондов
ТАМ на таких детей ТАКОЕ пособие платят, что живет вся семья и не бедствует.
значит там больше сильных людей. у нас слабы духом и очень зависимы от общественного мнения.
я так думаю.
в деревне, где живут мои родители, одна женщина удочерила девочку с этим синдромом.
но она по настоящему верующий человек, не яйца на пасху красит, а сильный, светлый человек.
так что все таки тоже склонна думать что не в месте проживания и деньгах дело.
удочерила, не опекунство, т. е. формально это ее родной ребенок, денег не платят.
Потому что в России пока неприлично иметь больного ребенка и всегда найдется тот, кто пальцем будет тыкать. Чего тут непонятного.
надо аборт сразу делать, как только встаёт вопрос о том, что ребёнок возможно с синдромом Дауна. Но не надо в меня помидорами бросаться, это эгоизм рожать такого ребёнка. У этого ребёнка никогда не будет полноценной жизни, так зачем его мучить?!
головой подумай - на какой шиш такого ребенка кормить?
пособие на ребенка (здорового) после полутора лет - 50 РУБЛЕЙ!!! !
что сделает нормальная мама? отдаст его в садик и выйдет на работу (если папа не олигарх)
а куда такая мама денет Дауненка?
Светлана Морозова А почему папа в России никогда ничего не должен ?
Dono Dono Для таких есть детские сады с психоневрологическим уклоном. Там очень хорошие зарплаты у персонала.
Татьяна Алексеева Для таких детей существуют детсады и школы.Да и с возрастом Дауны вполне самостоятельны.
это беда и позор нашей страны ((больной ребенок считается позором семьи ((много лет безбожия не прошли даром....
Ирина Козырь
Ирина Козырь
27 718
единственный раз я с тобой согласна. Кто бросил ребенка-убить мало.
Милая барышня, неужели вы на самом деле так наивны? ((
Не сравнивайте несравнимое.
Потому что социальная политика в Скандинавских странах другая
половина доходов идет на соц. программы
а у нас как? попал в больницу-плати
все только на бумаге, в реале все по другому.
Уровень жизни выше. Возможностей для нормальной адаптации и интеграции в общество выше. Люди ответсвенней, и выбирают путь рождения такого ребенка без "авось пронесет".
Потому что нам веками внушали, что от таких отказываются. Хотя я считаю что они замечательные"дети солнца"
Люба Смирнова
Люба Смирнова
3 887
Светлана Морозова Хоть один адекватный человек ...а отношения у нас к детям , видели кабинки по сбору детей ? Я когда американцу показала ...он говрит а что они не в больнице рожают ...я говорю у нас нет такого ананимного
Люба Смирнова Кабинки сделали и то хорошо, уже думаю не одну детку спасли.

Похожие вопросы